Пять стран ЕС поставляют Украине летальное оружие

26.12.2017

Пять европейских стран уже поставляют на Украину вооружение, в том числе летальное. Об этом в интервью Радио Свобода сообщил директор украинского государственного предприятия Спецтехноэкспорт (специализируется на торговле военными технологиями) Барбул.

По его словам, львиную долю закупок ВСУ составляют аналоги советских боеприпасов из стран бывшего соцлагеря. В частности, из стран Европы в Украину поступают ВОГ-17 и ВОГ-25, боеприпасы для гранатометов, некоторые артиллерийские припасы (100 мм и 152 мм).

При этом Барбул отказался называть, какие именно страны продают Украине оружие, в каких объемах и по каким ценам. В то же время, он подчеркнул, что на внешних рынках сохраняются значительные ограничения по продаже Украине летального оружия.

"Ситуация поставок летального оружия в воюющую страну – это ограничение для всех. У нас бывают ситуации, когда некоторые компании не могут получить лицензии на поставки боеприпасов уже в течение двух лет", – заявил он.

Барбул также сообщил, что на Украину в этом году уже поставляли летальное оружие из США – партии гранатометов PSRL-1 (модернизированные советские РПГ-7).

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео