Путин в разговоре с Макроном выдвинул обвинения Киеву

5.07.2021

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которого раскритиковал Киев.

Об этом сообщили в пресс-службе российского президента, отметив, что переговоры состоялись по инициативе французского президента.

Отмечается, что Путин и Макрон в ходе разговора в том числе обсудили «внутриукраинский кризис» и высказались за активизацию переговорного прогресса для реализации Минских договоренностей.

«При обсуждении внутриукраинского кризиса лидеры высказались за активизацию переговорного процесса в целях последовательной реализации минского „Комплекса мер” 2015 года, который был и остаётся безальтернативной основой урегулирования.

Президент России указал на деструктивные действия Киева, по вине которого предпринимаемые — в том числе в „нормандском формате” — усилия фактически саботируются.

Акцентирована необходимость полного выполнения украинскими властями ранее взятых на себя обязательств, прежде всего, по установлению прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса», — сказано в опубликованном сообщении.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:83

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео