Путин в 2014 году отказался встречаться с Турчиновым

3.02.2018
Турчинов, Новороссия, Малороссия, Путин, Украина

Президент Национального паралимпийского комитета Украины, экс-депутат рады Сушкевич в интервью «112 Украина» заявил, что пытался в 2014 году устроить встречу президента России Владимира Путина и назначенного после госпереворота и.о. президента Украины Турчинова.

По словам Сушкевича, тайная встреча с Путиным состоялась за полсуток до церемонии открытия Зимней Паралимпиады (Паралимпиада в Сочи проходила с 7 по 16 марта 2014 года).

«Мне предложили поехать на российском автомобиле, я отказался. Сел в свою машину, со своим водителем, меня сопровождала моя жена. Вот мы втроем ехали, впереди – российская машина. И тут мой водитель говорит: «Владимир Михайлович, кажется, мы едем к Путину». Я посмотрел по сторонам – и действительно: абсолютно все остановились, мы ехали, как говорится, по коридору… Мы приехали в какой-то непонятный отель, очень сильно освещенный; зашли в ресторан. Ресторан был огромный и пустой, было много охраны. Я увидел, что в конце зала сидел Путин с вице-премьером Козаком. И тогда, собственно, состоялась моя первая встреча с Путиным», — рассказал Сушкевич.

Экс-депутат отметил, что во время встречи Путин дал знать, что не собирается общаться с Турчиновым.

«Он сказал: «Я не знаю, кто этот человек, который временно исполняет обязанности президента. Кто он такой? Он избран? Откуда он взялся? Я не буду встречаться», — вспоминает экс-нардеп.

«Самое страшное для меня было то, что он слово «Малороссия» сказал во время зимней Паралимпиады, когда на востоке Украины еще ничего не происходило. Для меня было шоком, когда потом «Малороссия» стала субъектом агрессии на востоке!» — подчеркнул Сушкевич.

ИА Новороссия

Количество просмотров:25

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео