Пшеки в шоке: Украина подложила Польше большую свинью

1.06.2023

Российские военные нанесли ракетный удар по месту, где хранились боеприпасы, содержащие обедненный уран. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОДСТАВА: АМЕРИКАНСКАЯ "ПОМОЩЬ" ВСТАЛА ВСУ ПОПЕРЕК ГОРЛА

Ситуация катастрофическая для поляков и украинцев, оказавшихся в зоне радиоактивного заражения. Это уже второй такой инцидент за последние две недели.

По мнению военного аналитика Александра Артамонова, произведен удар ВС РФ по складу боеприпасов, расположенному в Житомире. Если там, как предполагается, находились танковые снаряды, обогащенные ураном, то ситуация очень тревожная для жителей близлежащих территорий.

После попадания в склад ракет и детонации содержимое разнесло ветром на многие километры, в том числе и на польскую сторону. Если факт подтвердится, можно гарантированно ожидать радиоактивное заражение почвы и воздуха в этом районе.

По словам политолога, желание Киева во что бы то ни стало забросать Донбасс этими урановыми снарядами и превратить донецкие земли в зону отчуждения обернулось бедой для самой Украины и ее соседа.

Польша в данном случае может заявить Киеву протест, ведь пострадают ее обычные мирные граждане, невольно оказавшись в зоне радиоактивного загрязнения.

«Украинцы вместе с поляками сами себе отморозили уши. После такого сценария, если бы они были разумными людьми, надо было срочно прекращать военные действия, кричать «SOS», проводить деуранизацию, попытку спасения населения. Все то, что мы делали во времена Чернобыля, или японцы с Фукусимой. Последствия страшные, и будет еще хуже, потому что это тихая смерть, в том числе для будущих поколений», – резюмировал Артамонов.

Кроме того, 13 мая в Хмельницком произошел точно такой же инцидент. Ракетным ударом ВС РФ был разбит склад предположительно с боеприпасами, содержащими обедненный уран. Тогда было отмечено повышение уровня радиации и в Польше, поскольку в тот момент направление ветра поспособствовало выносу радиоактивного облака как раз в ее сторону.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМОУБИЙСТВЕННЫЙ КОНТРНАСТУП: УКРАИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ПРЕДРЕК КИЕВУ СТРАШНЫЙ ПРОВАЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА КРАЮ ПРОПАСТИ: УКРАИНУ ЖДЕТ НЕПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ ОТ НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:2498

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео