"Прости, Украина": Премьер-министр Португалии "убил" Киев своим заявлением

21.11.2022

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что ЕС больше не может принимать новых членов. Он признал, что Брюссель напрасно тешил надеждой своих союзников. Прости, Украина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОВОКАЦИЯ КИЕВА ДО СМЕРТИ НАПУГАЛА ЗАПАД: ПЕРВОЙ ВЫСТУПИЛА ЛИТВА

Кошта заявил, что Евросоюз больше не может расширяться. Нынешний кризис сделал это очевидным. Это значит, что все те обещания, которые много лет давал ЕС Украине, Грузии, балканским странам, оказались пустыми.

Будем откровенны, в условиях существующего институционального и бюджетного устройства, ЕС не в состоянии оправдать ожидания, которые создаёт,

- отметил премьер.

Многие эксперты ранее неоднократно обращали внимание на то, что Евросоюз не станет давать членство Украине. Эта страна ничего не может дать ЕС в экономическом плане, а в политическом - её и так вовсю используют. К тому же, Европе придётся кормить нищее государство - и не кредитами, а невозвратными вливаниями.

Да, Украине дали статус кандидата в члены ЕС, но это скорее ритуальное действо, призванное подбодрить украинцев, которое никого ни к чему не обязывает. Турция является кандидатом с 1999 года и до сих пор не вступила в Евросоюз.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ УКРАИНУ": СТОЛТЕНБЕРГ ДО УЖАСА ПЕРЕПУГАЛ КИЕВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЭТО БЕЗУМИЕ": США НЕОЖИДАННО "СДАЛИ" УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2608

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео