Проклятие для наемников: что произошло с иностранными боевиками на Украине?

19.02.2023

Разномастные иностранные наемники стекаются в Артёмовск (украинское название — Бахмут). Улицы города изрыты окопами и перекрыты противотанковыми ежами. Оттуда сейчас вывозят архивы госучреждений, а въезд в город закрыт — можно только ВСУ. По сообщениям украинской стороны, город обороняет и легион добровольцев-иностранцев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЕ ВВС ТЕПЕРЬ ОПАСНЫ ДЛЯ ВСУ: МОЩНАЯ АТАКА "ПРИЗРАКОВ КИЕВА" ПРИВЕЛА ЗАЛУЖНОГО В ШОК

Некоторые украинские военные формирования типа «Легиона „Свобода России“», где якобы воюют перешедшие на сторону Украины военнопленные, существуют скорее в информационно-пропагандистском пространстве. Информация о других иностранных солдатах, «уволенных» из армий своих стран, напротив, не разглашается.

Так что подтвержденные случаи гибели иностранцев — это явно очень небольшой процент от реальной цифры. Но, пользуясь этими данными, можно оставить символический рейтинг: больше всего погибло граждан США, Грузии и Польши.

Полковник в отставке, вице-президент Евразийского центра Эрл Расмуссен пытается отыскать сведения об американцах, воюющих на Украине. Порядок цифр, если речь о подтвержденных убитых, это десятки. Хотя, предполагает Расмуссен, погибших намного больше, ведь счет комбатантов идет на тысячи.

Эрл Расмуссен, полковник армии США в отставке, вице-президент Евразийского центра США: «Американская администрация скажет вам, что на Украине нет американских военнослужащих. Однако есть добровольцы. Цифры, которые я видел, сильно колеблются, но, вероятно, где-то от нескольких сотен до 1500–1700 человек в настоящее время находятся там в разных статусах. А вообще, иностранцев в ВСУ, я предполагаю, чуть меньше 10 000. Но наверняка мне это неизвестно».

Среди погибших также испанцы, поляки, канадцы и бразильцы.

Шай Леви, военный журналист из Израиля: «У нас нет точного числа израильтян, которые воюют в Украине, потому что они летят через другие страны — Германия, Польша. Но, по оценкам, есть несколько сотен израильтян, воюющих в Украине. И даже тысяча и больше».

Депутат Европарламента Тьерри Мариани знает, что на Украине воюет как минимум несколько десятков французов. А Франция — одна из стран, где наемничество в иностранную армию запрещено законом.

Тьерри Мариани, депутат Европарламента: «Предусмотренное наказание — пять лет тюрьмы. Но это закон, который на практике никогда не применялся. Ведь нужно еще доказать, что люди, которые воюют со стороны России или со стороны Украины, не волонтеры, а именно наемники».

Кстати, закрытый военный телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал жесткое видео прямо из освобожденной Парасковиевки. Огромное кол-во тел украинских боевиков разбросано по всему периметру и огромное кол-во уничтоженной техники НАТО. Видео не для слабонервных 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНЕЦ УЖЕ БЛИЗОК: В КИЕВЕ НАЧАЛИ О ЧЕМ-ТО ДОГАДЫВАТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБОРОНА ВСУ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ: ПОД ЗАПОРОЖЬЕМ НАШИ РВУТСЯ ВПЕРЕД

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3304

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео