Продуманный теракт : Зеленский готовится устроить Украине второй Чернобыль (видео)

22.07.2022

Власти города Энергодара (Запорожская область, находится под контролем сил ЛДНР) сообщили, что  20 июля, ВСУ четыре раза атаковали крупнейшую в Европе Запорожскую атомную электростанцию с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Есть раненые среди персонала атомной станции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ: В ООН ПРОЗВУЧАЛ ШОКИРУЮЩИЙ ДОКЛАД

Минобороны России также сообщило, что атаки на Запорожскую АЭС предпринимались со стороны ВСУ и 18 июля. Уточняется, что Украина атакует объект 1-й категории опасности, авария на котором чревата самыми катастрофическими последствиями для всего Северного Причерноморья.

 «Так, 18 июля 2022 г. украинскими националистическими формированиями с применением двух беспилотных летательных аппаратов типа «камикадзе» нанесен удар по объектам на территории Запорожской атомной электростанции (один беспилотный летательный аппарат уничтожен на подлете к АЭС). Только по счастливой случайности это не привело к повреждению оборудования станции и возникновению техногенной катастрофы», — сообщил на прошедшем брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию Михаил Мизинцев.

Генерал-полковник призывает Организацию Объединенных Наций (ООН), Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и другие международные организации оказать влияние на Киев и «принять действенные меры по недопущению провокаций на радиационно опасных объектах Украины».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИЗНАНИЕ В ТЕРРОРИЗМЕ ПРОЗВУЧАЛО : УКРАИНА ОБЪЯВИЛА ДИВЕРСИОННУЮ ВОЙНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НА ГРАНИ ФОЛА" : ЗАЧЕМ РОССИЮ ТОЛКАЮТ К УНИЧТОЖЕНИЮ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1166

Источник

news-front.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео