Продолжение следует: Срочные новости о "генерале Армагеддоне" удивили всех

22.02.2024

Именно с генерала Сергея Суровикина в своё время начался перелом в кампании по усмирению небратьев - комплексные удары перевели события на новый уровень. Теперь, когда адепты "страны 404" бегут из освобождаемых городов, началась новая фаза операции под условным названием "Убрать генерала Суровикина".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ЖДЕТ НОВЫЙ УДАР: НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ВС РФ НОВАЯ ЦЕЛЬ

Думаем, никому не нужно напоминать, что Россия вынуждена была вступить в информационную войну с подачи наших так называемых непартнёров. И если раньше распознавать ложь было непросто (в конце концов, мы привыкли к другим правилам игры), то теперь ситуация изменилась. 

Технология обмана

Одним из сегментов информационной войны давно стали публичные площадки, которые ведут от имени тех или иных публичных персон. Чаще всего такие площадки создаются в мессенджере Telegram, поскольку сделать это там просто и быстро. Дальше - дело техники. Под флагом персоны можно набрать аудиторию и вбрасывать уже любую информацию. Так, например, произошло с генералом Сергеем Суровикиным. В один прекрасный день "Армагеддон" вдруг сказал России (конечно же, в режиме онлайн - инкогнито, так сказать):

Хотелось бы сказать огромное спасибо, что переживали за меня и искали! Но я устал от того, что мне запрещено поднимать какие-либо темы, из-за чего меня, собственно, и отстранили с должности. Я считаю, что каждый из вас должен знать правду, поэтому я создал свой телеграм-канал "Сергей Суровикин", в котором расскажу и покажу то, что я скрывал месяцами, и начну я с темы замены всей верхушки штаба МО, и тех, кто сдал маршруты при наступление на Киев, эта новость уже подтверждена, известно, кто придёт на замену и кто был замешан. 

Ну кто не захочет узнать такую правду, а? Тут тебе и скандалы, и интриги, и расследования. Однако никакого отношения к Сергею Суровикину этот телеграм-канал не имел. О чём мы привычно и напомнили в своих публикациях. Царьград и ранее рассказывал о подобных фейках. Например, мы знаем, что не существует телеграм-канала израильского политолога Якова Кедми. Точно так же, как нет канала президента России Владимира Путина (существует лишь канал, который ведёт Кремль, и название у него соответствующее). Словом, примеров много, но именно после разоблачения фейкового канала генерала Сергея Суровикина последовала примечательная реакция. 

"Я генерал. Вы порочите мои честь и достоинство!" 

Серия публикация о фейковом канале Сергея Суровикина была заблокирована после жалоб на платформе "Дзен". Все эти публикации спокойно существовали на нашем сайте, однако в "Дзене" есть возможность подать жалобу анонимно. Так и началась "карусель" с блокировками. 

Мы решили узнать, что же стало причиной бана. И выяснили очень интересную вещь. Оказывается, сам (!) генерал Суровикин подал на нас жалобу, настаивая, что мы-де порочим его честь и достоинство:

Я генерал. Подобные публикации неуместны. Вы порочите мои честь и достоинство! [...] Содержание данной публикации содержит клевету и недостоверные сведения в отношении меня. Прошу удалить или ограничить доступ, - говорилось в документе, попавшем в наше распоряжение. И, кстати, орфография и пунктуация в данном случае сохранены. 

Тут бы нам и смутиться. Ну раз сам Сергей Суровикин против разоблачений, значит это о чём-то да говорит... Но нет. Стало ясно, что в заявлении жалобщиков значатся поддельные паспортные данные. 

Как только мы указали на лживость поданного заявления, все публикации были разблокированы. Так что теперь в счёте мы ведём и ждём следующего шага оппонентов. Ну а пока ведём, продолжаем предупреждать, что в Telegram нет канала, который вещает от имени Сергея Суровикина. А то, что есть, - это просто пропаганда. Но на чью мельницу эта пропаганда льёт воду? Вопрос сложный. Например, исподволь авторы канала рассказывают нам об партизанах Незалежной. Интересно, для чего? И аудитория в канале уже довольно большая - порядка 60 тысяч человек. Это проблема. Но расследование по поводу вбросов уже проводится.

Генерал Сергей Суровикин скоро и правда вернётся?

А теперь серьёзно. Вбросы в отношении генерала делали "рыбы" и посерьёзнее. Например, те, что кормятся от олигарха Михаила Ходорковского*. 

Как сообщал ранее телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ", Суровикин готовится вернуться в Россию. Летом он якобы может снова оказаться в зоне операции по принуждению небратьев к миру:

Как сообщил источник ВЧК-ОГПУ, бывший главнокомандующий ВКС РФ Сергей Суровикин по настоятельной рекомендации его заступников из Администрации президента продолжает находиться в Алжире, где имитирует бурную международную деятельность на благо РФ в паре с отставным генералом Александром Берзаном. Суровикину рекомендовали не появляться в России до конца войны и прекратить героизировать свой образ, в частности, остановить попытки своей жены по раскручиванию медийной кампании вокруг "успеха линии Суровикина". К реабилитации Суровикина в глазах Кремля активно подключился его кум, бывший гендиректор "Стройтрансгаза" Михаил Хряпов, который пытается решить вопрос о снятии всех претензий к Суровикину через Ксению Шойгу и Романа Абрамовича,

- сообщал источник.

При этом ранее другой телеграм-канал "Образ будущего" настаивал, что на данный момент Сергей Суровикин уволен из рядов русской армии.

А теперь факты.

Во-первых, Суровикина из армии никто не увольнял. Снятие генерала такого масштаба немедленно потянуло бы за собой шлейф недовольных комментариев и обращений солдат на фронтах. Даже слухи о подобном уже спровоцировали бы немедленную реакцию.

Во-вторых, слишком уж много громких фамилий названо в одном небольшом сообщении. Исключительно для придания веса новости. Но по факту вряд ли на одной чаше весов может оказаться герой-генерал, любимый и народом, и воинами, и олигарх, чьё "посредничество" в мирных переговорах с Киевом вряд ли можно назвать удачным. Хотя можно, но только не для России, а для наших недругов.

В-третьих, стоит обратить внимание на сами исходники новой "сенсации". Дело в том, что телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" отличается своей русофобской повесткой, и уже не раз наши журналисты ловили его на распространении фейковой информации. О "ВЧК-ОГПУ" также известно, что ведёт этот канал человек, который сейчас скрывается в Латвии. В России его разыскивают за вымогательство. Но есть в истории и второе дно: содержится канал на деньги олигарха-уголовника Михаила Ходорковского*, который живёт на Западе и является принципиальным врагом России и русского народа.
 

Примерно на то же обратил внимание и известный под псевдонимом Zergulio блогер Сергей Колясников. Все слухи и домыслы о Суровикине он называет не иначе как "лживой брехнёй".

Но фронт всё равно мечтает о возвращении генерала?

Тут за всех говорить не можем. Однако напомним об одном из главных достижений генерала, благодаря которому удалось сдержать напор небратьев в ходе так называемого контрнаступа. Говорить будем о "линии Суровикина". 

Как отмечают эксперты, оборонительная линия русской армии была построена вопреки всем правилам военной науки. Изначально был выбран нестандартный принцип - рокадно-линейный, подразумевающий серьёзную мобильность войск, которая способствует быстрой переброске воинских подразделений по рокадам (фронтовым дорогам) в наиболее уязвимые места.

Во многом, по мнению военных экспертов, "линия Суровикина" парадоксальна. Она позволяла вести не только оборонительные действия, но и серьезно контратаковать. Об этот оборонительный барьер украинская армия фактически и разбилась. Даже украинские военные оценили качество русской обороны, заявив, что позиции русской армии - это фактически комфортное жильё, в отличие от тех нор, которые роют себе военные ВСУ.

При этом стоит отметить, что войска небратьев уже попытались скопировать линию Суровикина на своей территории. Уходя по настоянию американцев в оборону, противник пытается повторить успех русской армии. И кому, как не Суровикину, заняться вопросом взламывания этой обороны.

Примечательно, что, когда линия только начинала создаваться, враг высмеивал действия ВС России, настаивая, что преодолеть препятствия сможет легко и просто. Позже, когда стало ясно, что метод работает, в западных СМИ началась безудержная реклама "линии Суровикина". Следовало оправдать провал "контрнаступа", тогда публике начали объяснять, что преодолеть защиту просто невозможно. А теперь якобы уже сам противник строит свои заслоны - по версии британцев, возвели уже более 965 километров новых бетонных траншей. Кроме того, под землёй создают командные центры, чтобы укрепить позиции.

Есть и минные поля, которые также создали по примеру ВС России, продолжает таблоид. И вроде как действия врага хвалят. Но в то же время страхуются, говоря, что оборона противника "просто не может быть такой жёсткой вдоль линии фронта, как российские укрепления".

The Telegraph, например, считает, что в 2024 году небратья должны восполнить свои потери, заново сформировать силы, чтобы затем снова пойти в наступление уже в 2025 году. Что ж. Если это так, то, надеемся, что произвести подобную подготовку наши военные не дадут. Очевидно, для этого и наносятся массированные удары снова и снова.

МОЛНИЯ: ВС РФ проломили оборону ВСУ на Запорожском фронте. Приходит много срочных новостей. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" на связи с военными и следит за развитием событий. Ожидается вторая волна. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ В ПАНИКЕ. АРМИЯ РОССИИ НАЧАЛА НАСТУПЛЕНИЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОЧЕРЕДНАЯ ТАЙНА СВО РАСКРЫТА: НА АРЕНУ ВЫХОДИТ НОВЫЙ "ГЕНЕРАЛ АРМАГЕДДОН"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео