Предательство высшей пробы: Прибалтика вставила нож в спину Украине

10.08.2021

Прибалтика навсегда закрыла Украине путь в НАТО и ЕС. "Это предательство высшей пробы, растянутое на десятилетия", - заявил украинский политолог.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: ЛУКАШЕНКО ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ДОНБАССА И ЖЕСТКО ПРИГРОЗИЛ УКРАИНЕ

Латвия, Литва и Эстония ещё 30 лет назад навсегда перекрыли Украине путь в Евросоюз и НАТО, сейчас притворяются союзниками и лоббистами Незалежной в Европе. Об этом заявил киевский политолог и правозащитник Михаил Чаплыга.

По его словам, когда после развала СССР страны Прибалтики только принимали в "европейскую семью", была заключена геополитическая сделка о том, что ни одна бывшая республика Советского Союза не станет частью политических или военных союзов Запада.

Уже тогда судьба Украины была предрешена, утверждает политолог. При этом страны Латвии, Литвы и Эстонии прекрасно знали об этом, но всё это время прикидывались друзьями Украины и кормили её обещаниями о вступлении в ЕС и НАТО, добавляет он.

Все эти годы Прибалтика лишь претворялась лучшим другом Киева, преследуя свои интересы. Это предательство высшей пробы, растянутое на десятилетия,

- приводит Nation News слова Михаила Чаплыги.

Политолог отметил, что под лозунгом членства в ЕС и НАТО страны Прибалтики намеренно раскачивали ситуацию в Украине, прекрасно зная, что Киеву ничего не светит. Они приложили руку и к первому, и ко второму Майдану. И благодаря этому Прибалтика заработала неплохие дивиденды.

Прибалтика вот уже сколько лет раскачивает Украину под лозунгом членства в НАТО, это можно назвать ножом в спину от самых близких, а то и единственных на данный момент "реальных" союзников Киева,

- резюмировал эксперт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ СДЕЛАЛ ДОНБАССУ И КРЫМУ ПРИЗНАНИЕ. В ГОТОВЯЩЕМСЯ ГЕНОЦИДЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕРНОМОРСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ. УКРАИНА ЛИШИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНОГО ЗАВОДА-ГИГАНТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1469

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео