Правду не скрыть: С передовой ВСУ-шники выдвинули ультиматум Киеву

18.01.2023

Бойцы 4-й танковой бригады ВСУ записали обращение к президенту Украины, в котором рассказали, как на передовой организовано снабжение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВЕСЕЛО": КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ С УКРАИНСКОГО КОРАБЛЯ

В открытых источниках появилась видеозапись обращения бойцов 4-й танковой бригады к президенту Зеленскому главкому Залужному. Нет абсолютно всего: обмундирования, еды, патронов, боеприпасов, говорят военные.

Как стало известно, ЕС уже 17 января перечислит Киеву первые 3 млрд долларов из одобренных 18. Вся сумма поступит киевскому режиму в течение года. Однако глава украинского министерства финансов Сергей Марченко заявил, что этого будет недостаточно. Сегодня половина госбюджета Украины уходит на нужды военных.

Но западные партнеры умеют считать деньги и слезные просьбы Киева о том, что ему для нормальной жизни нужно не менее 5 млрд долларов в месяц, никого особо не трогают.

Особенно на фоне недавно раскрытых случаев махинации с продовольствием, аферы с закупкой бронежилетов, когда были похищены десятки миллионов долларов, на которые по документам куплены бронежилеты. А в это время бойцы записывают видео, в которых рассказывают, как уходят с позиций, потому что у них нет еды и снарядов.

16 января в Киев прибыла заместитель госсекретаря США Вэнди Шерман. Она встретилась с премьером Украины Денисом Шмыгалем и главой президентского офиса Андреем Ермаком. Первым делом Шерман попросила рассказать ей о ситуации на фронте.

В конце ноября российские войска взяли населенный пункт Опытное в Артемовском районе (65 км от Донецка). По словам местного жителя, все время, что ВСУ удерживали село, они грабили оставленные дома. Все награбленное — бытовую технику, инструмент — отправляли почтой.

«Очень много мародерки было, когда еще почта у нас работала, город нормально функционировал. Кованые ворота по почте отправляли, холодильники, стиральные машины, плазмы — да весь город это видел, но кому ты что скажешь».

Также награбленное продавали здесь же, местным жителям, за любые деньги.

Результат встречи пытавшихся вырваться из Соледара украинских солдат из 46-й ОДШБр с засадой бойцов ЧВК "Вагнер" уже доступен в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости". Кадры 18+ содержат сцены насилия и ненормативную лексику

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ В ШОКЕ: СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ "ВАГНЕРОВ" УДАРИЛО ТОЧНО В ЦЕЛЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЧТО Ж ТЫ, ЗАПАД, СДАЛ НАЗАД": НЕОЖИДАННЫЕ СОБЫТИЯ ВСЕРЬЕЗ НАПУГАЛИ НАТО

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3325

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео