Правда вышла наружу: британский наемник рассказал об украинской провокации(видео)

17.05.2022

Наёмный солдат из Великобритании по имени Эндрю попал в плен русским солдатам. Он рассказал о том, что происходило в Буче в начале апреля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОЛДАТЫ НАТО НА УКРАИНЕ: РАССКАЗ ПЛЕННОГО УКРАИНЦА СТАЛ ШОКОМ ДЛЯ ВСЕХ (ВИДЕО)

Эндрю – в русском госпитале после ранения. Интервью у него смогли взять корреспонденты RT. Где наёмник попал в плен, неизвестно, зато точно известно, что он был в Буче в начале апреля.

"Нас отправили туда, чтобы установить контакт с местным населением, чтобы узнать, что им нужно, в чём нуждаются. Это точно было с 3 по 5 апреля", – рассказывает наёмник.

Известно, что русские войска покинули Бучу 30-31 марта. 1 апреля об этом в видеообращении радостно сообщил мэр города. А уже после в украинских и западных СМИ стали появляться сказки о страшных русских солдатах, массовых расстрелах мирных жителей и так далее. Историю по указке западных правительств широко и на грани истерии подхватили подчинённые Западу журналисты.

"Там всё было спокойно, всё выглядело нетронутым, никаких разрушений, никаких тел", – говорит пленный наёмник. "Местные были рады нас видеть и ничего такого не рассказывали".

Минобороны России указывало на то, что вся история с Бучей – вброс и провокация киевского режима. На этой позиции сошлось и большинство экспертов: слишком уж много в шитой киевскими нитками истории несостыковок и откровенных ляпов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВОЕВАТЬ ЗА КЛОУНА?": СОЛДАТЫ ВСУ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА: НАЦИСТЫ ГОТОВЯТ В ОДЕССЕ СВОЮ "АЗОВСТАЛЬ"

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2202

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео