Посол США назвала две главных цели американцев на Украине

27.07.2017

Главными целями США на Украине являются обеспечение территориальной целостности страны и защита прав всех граждан, независимо от этнического происхождения и вероисповедания. Об этом в интервью газете «День» заявила посол США на Украине Мари Йованович.

«Госсекретарь Тиллерсон отметил, что мы преследуем две цели. Во-первых, обеспечить суверенитет и территориальную целостность Украины. Вторая цель заключается в том, чтобы сохранить безопасность всех украинцев, независимо от их этнической принадлежности, языковых предпочтений и религии», – сказала Йованович.

По ее словам, курировать эти цели американцев на Украине будет Курт Волкер.

«Посол Волкер будет уже смотреть, как он может достичь этих целей. Я не хочу делать прогноз относительно времени, когда это произойдет. Мне было понятно, что когда госсекретарь Тиллерсон находился здесь, что он хочет как можно скорее конструктивно продвигаться вперед. США считают, что этот конфликт, который уже более трех лет продолжается ежедневно, где люди гибнут, должен быть решен», –  подчеркнула посол США.

Напомним, сегодня Курт Волкер заявил о возможных поставках оружия на Украину.  Ранее во время визита на оккупированную территорию Донбасса спецпредставитель США отметил, что ситуация в Донбассе — "это не замороженный конфликт, а горячая война".

Напомним, что Волкер был назначен спецпредставителем после встречи Путина и Трампа по запросу российского президента.

ИА Новороссия.

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео