Последняя надежда для Киева: Страшная мясорубка под Работино продолжается

25.08.2023

Работино несколько дней остаётся одним из самых интенсивных участков фронта запорожского направления. Об этом пишет Царьград

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"КРОМЕШНЫЙ АД": ВРАГ ПОШЕЛ В РЕШАЮЩУЮ АТАКУ

Отчаянные попытки украинских военных, пытающихся измотать нашу оборону, заканчиваются неминуемой гибелью противника. Эксперты подчёркивают, опровергая слухи, - ни о какой сдаче Работино речи не идёт.

"Идут без поддержки артиллерии"

Вчерашняя ночь для противника была особенно жаркой - в день так называемой "незалежности" их командиры особенно не жалели жизни солдат из числа ВСУ, пишет в телеграм-канале врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

По его словам, ценой колоссальных потерь противник накануне смог достигнуть первого оборонительного рубежа инженерных заграждений. Причём идут они "в основном даже без поддержки артиллерии".

"Как следствие, штурмовые группы противника, которым вчера удалось дойти до первого рубежа, сегодня ночью были уничтожены в полном составе", - отметил он, добавив, что "ситуация напряженная".

"Противник своими постоянными самоубийствами пытается изматывать нашу оборону, но наши парни дают настолько жёсткий отпор, что командование противника не успевает пополнять потери своих солдат и западной техники, которая горит так же хорошо, как и любая другая",

- заключил врио губернатора.

"Потери противника - тяжелейшие"

Как пишет в телеграм Глава центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин о Работино - "наши дерутся как львы". Таким образом он опроверг информацию о том, что русские солдаты якобы "сдали Работино".

Информация некоторых тг-каналов о том, что наши сдали Работино, не соответствует действительности. Наши держатся молодцом, подходят резервы, подчеркнул Рогозин.

Проблемным вопросом является бессчётное количество вражеских дронов-камикадзе и БПЛА-разведчиков ВСУ, но наши их сбивают. Более 30 "фурий" и других дронов наши бойцы сбили только за два последних дня.

Военный корреспондент Юрий Котенок показал в телеграм-канале потери украинских военных - это многочисленная бронетехинка"

"Это бронетехника, потерянная ВСУ только на одном участке фронта в районе Работино. О личном составе можно даже не говорить, потери противника — тяжелейшие. Киев пытается пробить фронт любой ценой, в самом прямом смысле этого слова",

- пишет он.

"В Работино - рубка жесткая, потери с обеих сторон немаленькие, нашим помогает авиация, это хороший плюс. Вся Дивизия ВДВ держит Работино, пацаны отбивают накаты за накатами", - передаёт телеграм канал Два майора.

Посыл ГУР Украины

Между тем, как отмечают эксперты, стратегия украинского военно-политического руководства всё больше смещается от реального противоборства с русской армией в сторону террористических методов. Это и атаки на "Москва-Сити", взрывы лидеров общественного мнения, подрывы объектов гражданской инфраструктуры, и из последнего - засылка на территорию Крыма диверсионно-разведывательную группы. И для чего? Решили покошмарить… гостей полуострова, отдыхавших на мысе Тарханкут.

Так, посреди ночи в кемпинге Оленёвка Village в Черноморском районе Крыма отдыхающие услышали два громких выстрела. Вышли поглядеть, что это, и в десятке метров от береговой линии увидели две резиновые лодки. В них находились примерно десять человек. Это были диверсанты. Никто, к счастью, не пострадал.

Как отметил в комментарии Царьграду бывший украинский журналист Юрий Кот, "никакой военной задачи акция не имеет".

"Иначе они бы высадились в Донузлаве – там серьёзный стратегический объект. Или в Севастополе. А штурмовать степь Тарханкута – всё равно что высадиться на остров Змеиный, чтобы воткнуть там свой флаг", - отметил эксперт.

Высадка с попыткой попугать местное население в Крыму лишний раз доказывает, что ВСУ бравые вояки только с мирным населением, а в реальном бою с реальным русским солдатом они пасуют, заключил военкор.

Понятно, какой посыл хочет дать ГУР. Высадка в Тарханкуте должна по логике говорит широким народным массам: "перемога" близка и возврат Крыма не за горами.

Беспокоиться за судьбу русского Крыма всерьёз не стоит. Армия удерживает рубежи, а регион находится под надёжной защитой не только сухопутных подразделений и флота, но и ядерного зонтика, отмечают специалисты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАЛУЖНЫЙ В БЕШЕНСТВЕ: ДЛЯ ВСУ ГОТОВЯТ НОВЫЙ КОТЕЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ПОЛУЧИЛ ЧЕТКИЙ ПРИКАЗ: ЗАПАД НАШЕЛ ВЫХОД ИЗ ТУПИКОВОГО "КОНТРНАСТУПА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео