Пощёчина и издевательство: Киев отреагировал истерикой на указ Путина

16.11.2021

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ожидает от Франции и Германии осуждения нового указа президента России Владимира Путина.

Об этом он сказал журналистам в Брюсселе после встречи с главами МИД Франции и Германии.

Как ранее сообщалось, документ предусматривает дальнейшую экономическую интеграцию Донбасса в состав России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ И ШОЙГУ ПОСТАВИЛИ ЖЁСТКОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ ПО УКРАИНЕ

«Я также проинформировал немецкого и французского коллег об указе президента Путина, который вышел буквально сегодня и по сути говорит о дальнейшей экономической интеграции отдельных районов Луганской и Донецкой областей — временно оккупированных территорий Украины — с экономикой Российской Федерации. И мы ожидаем осуждения этого указа, потому что он явно противоречит букве и духу Минских договоренностей», — заявил украинский министр.

Президент РФ Владимир Путин, подписав указ об отмене квот на товары из ДНР и ЛНР, фиксирует новые границы российской агрессии, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко.

«Подписанный 15 ноября указ о так называемой гуманитарной поддержке оккупированным Россией отдельным районам Донецкой и Луганской областей не что иное, как издевательство. Пощечина всем, кто искренне искал мирного урегулирования…

Своим преступным указом Путин фиксирует новые границы российской гибридной агрессии.

Кремль ускоряет сценарий ползучей аннексии оккупированных территорий Донбасса. Нагло показывает, что ему не нужно мирное урегулирование, только полная капитуляция Украины и Запада», — написал Порошенко в своем Telegram.

По его мнению, Украина должна требовать не только отмены этого указа, но и возвращения своих предприятий, а также отмены рублевой зоны и отмены решений о паспортизации.

«Самое время для усиленного международного присутствия и в Украине наших союзников. Самое время для увеличения цены за российскую дерзость новыми санкциями. Именно в этом контексте искренне приветствую решительность позиции Берлина и Парижа, четко предупредивших Москву о “серьезных последствиях” в случае новых попыток подорвать территориальную целостность Украины. Ожидаю, что этому примеру последуют другие партнеры. Самое время для остановки сертификации “Северного потока — 2”», — добавил Порошенко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКИ В СТОРОНУ: СТАЛО ИЗВЕСТНО В КАКОМ СЛУЧАЕ РОССИЯ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С УКРАИНОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТКАЗ РОССИИ ПОСТАВЛЯТЬ УГОЛЬ НА УКРАИНУ УЖЕ НАЧАЛ ДАВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1228

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео