Получите - распишитесь: мечта Украины сбылась, но не так как планировалось

14.04.2023

Эпиграф: Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться.

Украина долгое время мечтала и выпрашивала у США так называемые "умные бомбы". В итоге "умные бомбы" Украина таки получила, но не от США, а от России. Причем прямо на головы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭНДШПИЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ: ВОТ ПОЧЕМУ ПУТИН УБЕЖДЕН, ЧТО ПОСТАВИТ США МАТ НА УКРАИНЕ

Российские войска используют против ВСУ оружие, вызывающее истерику у противника. Журналист и военный блогер Юрий Подоляка заявил, что эта система «выносит начисто» украинские укрепления.

Бойцы ВСУ ничего не могут противопоставить оружию, которое использует российская авиация против опорных пунктов противника. По словам Подоляки, наиболее ярко это проявляется на подступах к Авдеевке, где идут попытки штурма южных подступов к городу, а также заходов с севера. Журналист утверждает, что применяемые РФ авиабомбы «начисто выносят» опорные пункты украинских боевиков, а против данных систем в арсенале киевского режима нет никаких средств и контрмер.

«По моей информации, под Авдеевкой наши пытаются атаковать с севера, развить успех в районе железнодорожного полотна. Идут очень мощные бои, идут серьезные атаки, авиация бьет. Противник постоянно истерит от того, что наши применяют бомбы – против них нет никакого приема, и при точном попадании она просто выносит опорный пункт начисто. Если попадание не точное, то она наносит довольно серьезные повреждения, что очень сильно деморализует противника», — рассказал Подоляка в программе «Большая игра» на Первом канале.

Вероятно, журналист имел в виду планирующие авиабомбы УПАБ-1500Б, которые приняты на вооружение российской армии только в 2019 году. Эти снаряды созданы для поражения хорошо укрепленных целей, а возможность запуска за несколько десятков километров от зоны поражения позволяет минимизировать риски для военной авиации. Мощь одной подобной бомбы, как отмечал Подоляка, примерно равна двум крылатым ракетам «Калибр» при значительно менее высокой стоимости. Первые сообщения о применении таких авиабомб в зоне СВО появились в марте – судя по всему, ВСУ так и не придумали, что можно противопоставить данному оружию.

Украинские боевики все еще оттягивают начало контрнаступления, без которого, по мнению Подоляки, обойтись не удастся, если киевский режим еще на что-то рассчитывает. Пока же российские силы продолжают процесс освобождения ключевых точек линии фронта – Авдеевки, Марьинки и Бахмута, зачищаемого штурмовиками ЧВК «Вагнер».

Кстати, закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал видео адской бойни у Авдеевки и уникальные кадры мощных ударов авиабомбами ФАБ-500 по Авдеевскому укрепрайону ВСУ. Все разнесло в щепки. Прямо сейчас продолжается штурм. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: ПЕНТАГОН ПОСТАВИЛ БРИТАНИЮ В НЕЛОВКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:GAME OVER: ВСТРЕЧА НАЦИСТОВ ИЗ США С РУССКИМИ ЗАВЕРШИЛАСЬ ФАТАЛЬНО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2417

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео