"Полезные идиоты": кто на этот раз привез Зеленскому новые методички?

23.04.2022

Испания "воспряла ото сна" – её премьера Педро Санчеса, как бандероль, отправили с визитом в Киев. Официальный Мадрид, этот аутсайдер европейской политики и, вероятно, самый послушный в Европе исполнитель воли Вашингтона и Брюсселя, включился в организованный Штатами марафон по накачиванию Незалежной оружием. Но главное – США возложили на Испанию "почётную обязанность" найти доказательства "вины Путина" в "геноциде и преступлениях против человечности" на Украине и от имени всего западного сообщества представить их миру. Санчес исполнил роль троянского коня или, если угодно, быка, учитывая, что он испанец. Эта "коррида" ещё аукнется Испании. Впервые в своей истории испанцы, с подачи американцев и своего правительства, будут вынуждены исполнить роль "полезных идиотов", хотя это не их историческое амплуа.

Экспресс-визит

Видно, лавры Бориса Джонсона и некоторых других европейских политиков, которые совершили молниеносные визиты в Киев, не дают покоя испанскому премьеру Педро Санчесу. Точнее, даже не ему, а американскому "обкому", который подтаскивает всё новые и новые страны к своей затее накачивать Украину оружием и утилизировать украинцев в войне с Россией ради ослабления последней.

На очереди оказался глава правительства Испании. Очень удобная фигура. Его рейтинг дома, согласно Global leader approval ratings, снизился до "мусорного уровня". Деятельность Педро Санчеса одобряют 33% испанцев, не одобряют – 60%. Хороший случай поднять послушного американцам премьера в глазах сограждан – свозить его в "осаждённый" Киев. Это же круто: подвергнуться опасности – и всё ради "мира на Украине". Одним словом, в минувший четверг Педро Санчес быстренько, за ручку с Зеленским, тем самым, который выдаёт себя за президента Украины, в окружении десятков охранников пробежался по улицам Киева и сделал сногсшибательные заявления на пресс-конференции.

Оставим без детального комментария заявление Санчеса о "крупнейшей на сегодняшний день" поставке вооружений на Украину. Отметим только, что, по сообщению Санчеса, корабль ВМС Испании "Ysabel" уже направляется в Польшу с примерно 200 тоннами военного груза, включая боеприпасы и в общей сложности 40 автомобилей, 30 грузовиков и 10 лёгких автомобилей. "Это самая большая отгрузка на сегодняшний день. В два раза больше, чем было отправлено ранее", – заявил глава испанского правительства. Ранее Испания направила на Украину более десятка самолётов с "оборонительными и гуманитарными материалами". Но не это привлекает к себе внимание.  

Гениальные испанские сыщики

"Изюминка" в другом. Испания взяла на себя обязательство "бороться с безнаказанностью, зверствами, совершёнными Россией, которые не могут остаться безнаказанными", заявил Санчес. Он сообщил, что правительство Испании направит

многопрофильную группу из восьми сотрудников органов безопасности, а также группу из 39 криминалистов для работы в наиболее пострадавших районах.

В состав группы "войдут сотрудники Национальной полиции и Гражданской гвардии из следственных, судебных и научных подразделений, а также специалисты по обезвреживанию взрывчатых веществ и эксперты по ядерным, радиологическим, биологическим и химическим инцидентам". Все они

в ближайшие дни отправятся на Украину, чтобы собрать доказательства, необходимые для выявления жертв возможных действий, противоречащих Международному праву, а также изучить обстоятельства, при которых эти события произошли.

Виноватого уже назначили

То, для чего Испания направляет на Украину своих криминалистов, понятно. Они должны подвести "научную основу" под англо-американскую инсценировку "страшного геноцида" в киевском пригороде Буча и в других местах. Правда, Минобороны России в последнее время играет на опережение, публично разоблачая запланированные англосаксами аналогичные провокации. Именно поэтому западная пресса поумерила вопли по поводу Бучи и Краматорска – уж слишком много ляпов допустили украинские исполнители этих провокаций. Но это не значит, что всё прошло и про Бучу забыли. Эту провокацию, в том числе с помощью испанцев, будут раскручивать, чтобы всё повесить на Россию и создать "легальную основу" для международного преследования руководства России и создания условий, при которых Россия будет объявлена международным изгоем.

И это не скрывается. По словам Санчеса, цель отправки группы испанских криминалистов на Украину состоит в том, чтобы

преследовать тех, кто несёт ответственность за военные преступления, геноцид и преступления против человечности, которые могли быть совершены.

"Не допустить безнаказанности – приоритет для Испании", – сказал Санчес. По его словам, данные, которуые соберут эти специалисты, предназначены для передачи в Международный уголовный суд, "который решит, имело ли место" совершение военных преступлений. Испанская El Mundo, которая наряду с другими центральными испанскими газетами публикует подробный отчёт о визите Санчеса в Киев, пафосно замечает:

Санчес приоткрыл дверь, сказав: мы хотим, чтобы Путин был привлечён к ответственности за свои преступления.

"Почётная обязанность"

Что ещё не ясно? Вашингтон и Лондон возложили на Мадрид "почётную обязанность" найти доказательства "вины Путина" в "геноциде и преступлениях против человечности" и от имени всего западного сообщества представить их миру. Вот по такому сценарию и будут развиваться события вокруг Бучи и других мест, где русских якобы уличили в "военных преступлениях". Следующим шагом, по уже обкатанному в Ираке и Ливии сценарию, должно было бы стать вторжение НАТО в Россию, арест и убийство руководителей России. Но этого не будет, потому что мы этого не допустим, и Запад это знает. Будет по-другому. Результаты с "доказательством вины" русских и Путина лягут в основу дальнейшего нагнетания антирусской истерии и подливания бензина в огонь войны на Украине – в виде всё новых и новых поставок вооружений. И, конечно, США должны додавить Европу и принудить её полностью отказаться от русских энергоносителей, тем самым до предела ослабить её экономически и открыть для своего сжиженного газа гигантский европейский рынок.

А тот факт, что испанцам приказано направить на Украину спецов по ядерным, радиологическим, биологическим и химическим инцидентам, должен насторожить: провокации именно с такого рода материалами как раз и нужно ждать в ближайшее время.

Что с того?

Впервые в своей истории испанцы, с подачи американцев и своего правительства, будут вынуждены исполнить роль "полезных идиотов", хотя это не их историческое амплуа. Почему выбор пал на Испанию? Во-первых, как уже сказано выше, Педро Санчес – очень послушный вассал Вашингтона и нуждается в американской поддержке в условиях своей непопулярности среди испанцев. Во-вторых, не англичан же с американцами официально посылать на "расследование"! И так всем ясно, что Киевом руководят англосаксы и что именно они подсказали идею с инсценировкой в Буче. Слишком торчат уши. А Испания далеко и как будто независима. Вот ей и выпало сыграть неприглядную роль, уготованную ей её сюзереном. Санчес это понимает, потому в его словах и слышна оговорочка. Он не говорит, что "преступления были совершены". Он оставляет место для заднего хода и говорит, что они "могли быть совершены".  

Но можно не сомневаться, что весь подбор "нужных фактов и доказательств" будут осуществлять англичане и американцы. А огласить их заставят испанцев. Вот такая нехитрая операция "под чужим флагом", испанским.

Post scriptum

Ещё одна незначительная деталь. Вместе с премьером Испании Санчесом в Киев приехала премьер-министр Дании Метте Фредериксен. И тоже, в компании Зеленского и Санчеса, пробежалась по Киеву. Тоже обещала Украине дополнительную военную помощь – в размере 600 млн крон. Таким образом, общий вклад Дании в разжигание конфликта на Украине составляет один миллиард крон (чуть более 145,5 млн долларов). Но в целом её роль в этом шоу на фоне громких обещаний её испанского коллеги была весьма блёклой.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях
 

Количество просмотров:608

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео