Поле боя будущей войны: НАТО указало Киеву новую цель

19.01.2024

Ночью 18 января украинский БПЛА впервые за почти два года конфликта с Россией долетел до Ленинградской области. К счастью, разрушений и жертв удалось избежать: беспилотник перехватили, однако само его появление вызвало множество вопросов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭСТОНСКИЙ ВЫЗОВ: В ГЕРМАНИИ РАСШИФРОВАЛИ ТАЙНОЕ ПОСЛАНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО ДЛЯ ПУТИНА

Самый главный из них - как аппарат с Украины мог долететь аж до Северной столицы России? Многие предполагают, что на самом деле устройство запустили из другого места, и такие мысли, действительно, имеют право на существование. Очень вероятно, что бреши в нашей системе ПВО искали не украинцы, а НАТО.

США и Великобритания завершают поглощение Скандинавии, превращая некогда тихий и практически нейтральный регион в поле боя будущей войны. Работы идут по всем фронтам: население проходит ускоренный курс "украинизации", правительства подписывают соглашения о создании сети американских баз, а войска и флот учатся воевать против русских.

В частности, ещё в 2014 году было создано военное партнёрство "Объединённый экспедиционный корпус", где под руководством Великобритании объединились Дания, Финляндия, Эстония, Исландия, Латвия, Литва, Нидерланды, Швеция и Норвегия.

Непрерывной чередой на севере Европы идут военные учения, с ноября по декабрь на Балтике (Freezing Winds 23), в которых были задействованы 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Германии, Нидерландов, Польши, Франции, Швеции и Финляндии.

На 2024-й назначены беспрецедентные по размаху учения "Непоколебимый защитник - 24" (Steadfast Defender 24). Беспрецедентность их состоит в том, что "Защитники" предыдущих лет проводились попеременно то в Южной, то в Восточной Европе. В этом же году учения приобретут по-настоящему стратегический масштаб и будут вестись на огромной дуге вдоль всей западной границы России: от Румынии до Финляндии и Норвегии. Сценарий - действия в рамках пятой статьи Устава НАТО о коллективной обороне.

В таком случае не стоит удивляться, что случайный беспилотник залетел именно на территорию Ленинградской области, причём аж на территорию нефтяного терминала. Военный эксперт генерал-майор Сергей Липовой считает, что произошедшее - намеренная попытка НАТО "прощупать" наши ПВО. 

Киевский режим всячески ищет брешь в обороне  ПВО наших стратегических объектов. А Ленинград и Ленинградская область относятся к стратегическим объектам, там не только городская инфраструктура, не только военные объекты, но и объекты атомной промышленности,

- отметил генерал.

Также эксперт подчеркнул, что, несмотря на все попытки Украины пробраться внутрь России с помощью летательных аппаратов, наши средства ПВО показывают отличные результаты. Ночью это в очередной раз доказали: тот ущерб, который мог быть нанесён, свели к минимуму.

Враг не успокаивается, ищет лазейки, но наши подразделения ПВО тоже не дремлют и отслеживают все устройства провокаций, нанесения ударов, которые купируются,

- подчеркнул Липовой.

Эксперт уверен, что плохой традицией такие полёты БПЛА не станут. Украина быстро убедится, что вся территория хорошо и тщательно охраняется, а потому запускать туда летательные аппараты и тратить дорогостоящее оружие бессмысленно.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РОССИЯ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ": ПУТИН СДЕЛАЛ РЕЖИМУ ЗЕЛЕНСКОГО “ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ”

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КИЕВЕ СОВЕРШИЛИ "ПРАВИЛЬНУЮ" ОШИБКУ: НА УКРАИНЕ НАЧАЛИ О ЧЕМ-ТО ДОГАДЫВАТЬСЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео