Плохие новости для США: расстрельный список наемников пополнили американцы

15.06.2022

Двое бывших американских военных Дрюке и Хьюн попали в плен во время боя под Харьковом

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИГОВОР ВЫНЕСЕН, А ДАЛЬШЕ: ЧТО ЖДЕТ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ НА ДОНБАССЕ (ФОТО, ВИДЕО)

Двое бывших военнослужащих из США Александр Дрюке и Энди Хьюн попали в плен во время проведения миссии под Харьковом. Об этом стало известно британской газете The Telegraph.

39-летний Дрюке, служивший в Ираке, и 27-летний Хьюн были добровольцами в одном из регулярных подразделений украинской армии. Спецгруппа иностранных наемников Task Force Baguette опубликовала в Twitter заявление, что двое американцев, названных в посте Бама и Хейт, были захвачены в плен неделю назад. С ними не удается выйти на связь.

Сослуживец американцев раскрыл обстоятельства их попадания в плен. По его словам, они были частью отряда из десяти солдат, который был послан в город под Харьковом. Военный вспоминает, что отряд снабдили неточными данными о ситуации на местности. Согласно информации, украинский город был свободен от военных, однако в реальности его штурмовали российские войска.

Мы подозреваем, что они потеряли сознание либо от противотанковой мины, либо от стрелявшего по ним танка, потому что более поздние поисковые миссии не обнаружили ни их следов, ничего - сообщил их сослуживец

Дрюке и Хьюн были взяты в плен российскими пехотинцами во время боя.

Дрюке и Хьюн не первые иностранные наемники, воевавшие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) и попавшие в плен к россиянам. Британский наемник Шон Пиннер сдался в плен в Мариуполе вместе с другим британцем Эйденом Аслином в середине апреля. У них был боевой опыт в Сирии, при этом не в составе британской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В УЖАСЕ: ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ ТАК БОЯТСЯ СУДА НАД НАЦИСТАМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НИКТО НЕ ОЖИДАЛ: СУДЬБУ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ ОЗВУЧИЛИ В СУДЕ (ФОТО, ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:5692

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео