Планы сорваны: Раскрыта цель попытки захвата НАТО и ВСУ Запорожской АЭС (фото, видео)

1.09.2022

Минобороны РФ сообщает, что в случае успеха сорванной сегодня операции киевского режима по захвату Запорожской АЭС глава МАГАТЭ и эксперты миссии стали бы "живым щитом" диверсантов, чтобы не допустить действий российских военных по их уничтожению.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРУПНЕЙШИЙ ПРОВАЛ ВСУ И ГОРА ТРУПОВ: ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО СЕГОДНЯ В ЭНЕРГОДАРЕ?

Роль миссии МАГАТЭ в таком случае сводилась бы к фиксации нового статус-кво - "Запорожская АЭС перешла под полный контроль Киева" - при новой волне громких заявлений США и европейских столиц с призывами к России обеспечить "демилитаризованную зону" вокруг АЭС, где должны остаться наблюдатели МАГАТЭ под охраной украинских военных.

Заслуживает уважение позиция директора МАГАТЭ Гросси и его команды, всё-таки выехавших на станцию, несмотря на провокации Киева и украинские обстрелы.

В этой связи нам понятно молчание западных спонсоров режима Зеленского, фактически подтверждающее их негласное участие в подготовке сегодняшней провокации на АЭС – но вызывает недоумение отсутствие публичной реакции генсека ООН: это не только бросает тень и ставит под сомнение объективность подходов ООН в ситуации вокруг Запорожской АЭС, но и ведет к дальнейшему росту эскалации там обстановки при полной безнаказанности киевского режима.

Телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал первые кадры одной из барж, на которых украинские диверсанты переправлялись в Энергодар для захвата Запорожской АЭС.

Напомним, ранее стало известно, что около 7.00 мск подразделениями ВС РФ пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя. В результате огневого поражения российских вооруженных сил две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЙ НАЦИСТ РАСКРЫЛ ВСЕ КАРТЫ: ЧТО ВСУ ГОТОВЯТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КАХОВКИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США БЬЮТ ТРЕВОГУ: РОССИЯ ПРИДУМАЛА КАК ОСТАНОВИТЬ УКРАИНСКИЙ ТЕРРОР НА ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2313

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео