Перемога превращается в зраду: Немцы снова обхитрили Киев

23.02.2024

Немцы схитрили с дальнобойными ракетами. Всё не так, как кажется на первый взгляд. И "перемога" может обернуться ножом в спину Зеленского.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ: NEW YORK TIMES ВЫДАЛО КИЕВУ СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Бундестаг в четверг принял резолюцию, которая призывает правительство начать поставлять Киеву дальнобойное оружие. В тексте указано, что немецкие депутаты хотят дать киевскому режиму возможность "наносить прицельные удары по стратегически важным объектам, находящимся в глубоком тылу". Вероятнее всего, это стало реакцией на успех русских войск в Авдеевке или на смерть русского оппозиционера Алексея Навального*.

Однако дальнобойные ракеты "Таурус", которые Владимир Зеленский выпрашивает у немцев как минимум с мая прошлого года, в документе не упоминаются.

Как пишет Правда.ру, депутаты фактически переложили ответственность на канцлера Германии Олафа Шольца. Именно он теперь должен принять окончательное решение - давать или не давать дальнобойное оружие беспокойным "партнёрам"-попрошайкам. И пока что всё указывает на то, что Шольц, при всей своей нелюбви к России, скажет "нет".

Во-первых, он понимает, что дальнобойное оружие киевский режим не спасёт, а лишь увеличит риск прямого столкновения с Россией. Во-вторых, Шольц не хочет отправлять в зону конфликта немецких специалистов, а в случае отправки дальнобойного оружия ему придётся это сделать, чтобы обслуживать смертельный "подарок". В-третьих, Шольц не хочет повторения истории с "Леопардами", когда немецкие танки отправили при условии, что американцы тоже передадут свои "Абрамсы". В итоге США передали несколько танков, но на фронт те так и не попали.

Политолог Александр Асафов в свою очередь утверждает, что Берлин не торопится передавать Киеву ракеты "Таурус" из-за наличия политических противоречий внутри самой Германии.

Многие политики ориентируются не только на "единственно правильное" мнение Запада. Но, учитывая, что субъектность Германии достаточно ограниченна, не думаю, что отказ бундестага голосовать за передачу ракет Taurus Украине как-то повлияет на конечное решение,

- пояснил он в разговоре с Лентой.ру.

Асафов считает неизбежным восстановление отношений между Россией и Германий, но многое зависит от США. Если после выборов Штаты ослабят давление на Европу, это произойдёт быстрее, чем все думают.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" полковник Виктор Баранец, говоря о ввозе натовского оружия в Незалежную, отметил, что это тоже сопряжено с большим риском для западных стран. Русские военные уже наносили удары по колоннам с оружием, которые ехали из Польши и Румынии. Работает и русское подполье в городах "страны У".

Недавно сработал партизанский отряд, который пустил под откос эшелон. Два вагона сошли с рельсов, загорелись и взорвались. Работа идёт, но пока что она в начальной стадии. Мы сейчас вырабатываем действенный механизм, чтобы вообще перерубить канал поставок западного вооружения и боеприпасов,

- отметил он, выступая в эфире Radiokp.ru.

* Алексей Навальный включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности. 

Тем временем неожиданная атака под Донецком: Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал жесткое видео, как наши ворвались на позиции морпехов ВСУ, от ужаса нацепивших шевроны России. Что было дальше смотрите сами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА КИЕВ НАДЕЖДЫ НЕТ: ГЕРМАНИЯ РЕШИЛАСЬ НА УДАРЫ ПО РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ В ПАНИКЕ. АРМИЯ РОССИИ НАЧАЛА НАСТУПЛЕНИЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ  

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео