Ожидание европейских "печенек" обернулось для украинцев непосильной ношей

3.06.2022

Беженцам с Украины стало непосильно дорого содержать автомобили в Европе. Соцсети заполонили объявления украинцев о продаже своих машин.

Украинские беженцы в Европе начали массово продавать свои автомобили, так как не в силах их содержать из-за непомерных цен на всё. Об этом свидетельствует вал объявлений в соцсетях.

Дело в том, что обслуживание автомобиля в Европе - удовольствие не из дешёвых. При этом в начале лета были отменены льготы на украинские автомобили по системе Green card. А ещё надо заплатить за страховку, самая дешёвая из которых составляет порядка 100 евро в год.

При этом за смену зимней резины на летнюю в европейском автосервисе придётся выложить уже около тысячи евро. Про ремонт и говорить нечего. А цена за бензин в ЕС перевалила за 2 евро за литр.

Всё это на фоне ужесточения правил выплаты пособий для украинских беженцев. В Германии на выплату в 450 евро могут рассчитывать лишь те, у кого нет имущества, в том числе автомобилей, стоимостью выше 7,5 тысячи евро. В результате украинцы начали избавляться от авто.

Готова отдать с дисконтом, так как выхода нет. Чтобы продать авто в Украине, нужно туда как минимум выехать,- приводит РИА ФАН выдержку из объявления беженки с Украины.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:729

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео