Откуда у Украины появляются новые истребители?

5.06.2022

Все вы помните трагическую судьбу российского крейсера «Москва». В интернете было множество гипотез: от гипотезы, что крейсер был не полностью отремонтировани кончая гипотезой, что крейсер «Москва» был сначала поражен украинскими ракетами берегового базирования «Нептун» и потом затонул. Н

о для всех гипотез есть один вопрос: что делал крейсер, не прошедший полного ремонта, почти в полсотне миль от Одессы?

Оказывается, ни на одном из кораблей Черноморского флота нет такой РЛС, как на крейсере «Москва» (мощностью 30 кВт), а именно РЛС типа «МР-710» («Фрегат-М»). С помощью «МР-710» можно видеть полеты самолетов не только на территории Украины, но и на территории Болгарии и Румынии (являются странами НАТО).

Спросите: а зачем отслеживать эти территории? Так вот, есть такая версия на Украину прилетают самолеты с аэродромов либо Болгарии, либо Румынии. Ну не в полном смысле болгарские или румынские, а самолеты еще советского производства (оставшиеся в бывших странах Варшавского договора) переданные Украине.

Почему же многие специалисты сделали такой вывод? Судите сами: еще в начале марта МО РФ сообщило, что основная часть истребительной авиации Украины уничтожена, как и аэродромы, с которых они могут взлетать. И вдруг, в апреле за несколько дней(с 08.04.22 г.) было сбито 11 истребителей и штурмовиков украинских ВВС, не считая тех, что успели выйти из зоны российских ПВО.

А теперь заметьте, что российский крейсер «Москва» загорелся в ночь с 13.04 на 14.04 2022 г., т. е. его РЛС исправно фиксировала украинские истребители.

Откуда же вдруг взялись столько новых украинских истребителей? Ответ на этот вопрос подсказал пентагоновский контр-адмирал Д. Кирби. На одной из пресс-конференций(19 апреля) он заявил, что Украина будет иметь больше истребителей, чем пол месяца назад. Так где же все-таки базируются эти взлетевшие ниоткуда украинские истребители и штурмовики? Скорее всего в Румынии.

Ну, во-первых, у украинской границы нет средств ПВО РФ, а во вторых, еще в начале марта МО РФ сообщало, что некоторое количество украинских самолетов перелетело на аэродромы Румынии. И вот теперь, видимо с нескольких румынских аэродромов, украинские самолеты на малых высотах летят над Черным морем до Одессы (чтобы их не обнаружили РЛС МО РФ) и потом летят на Николаев, Донецк, Днепропетровск.

Так что версия о том, что крейсер «Москва» был атакован Украиной, имеет место быть: Украине, крейсер с ее мощной РЛС, был как говорят «как кость в горле». Теперь остается один вариант: перебросить на остров «Змеиный» (с февраля этого года под юрисдикцией РФ) РЛС дальнего обзора «Небо-М». Видимо не дожидаясь установки РЛС «Небо-М» на остров «Змеиный», Украина предприняла штурм острова 8 и 9 мая. Однако Россия выстояла.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:2600

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео