"Орал от страха": Американский наемник рассказал о провальном "сафари на русских"

14.07.2023

28-летний ирландец с позывным "Рэмбо" воевал в рядах 59-й бригады ВСУ, но после встречи с русскими танками "разочаровался" в борьбе за "незалежную Украину". Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ПЕРЕДУМАЛИ ВОЕВАТЬ: ЛОВКИЙ МАНЕВР РУССКИХ ПРИВЕЛ НАЦИСТОВ В УЖАС

Ирландцу Рису Бирну довелось некоторое время повоевать на стороне Украины: определили его в состав 59-й бригады территориальной армии на должность управленца крупнокалиберным пулемётом. Наёмник откровенно поделился пережитым опытом и объяснил, почему битва за "незалежную Украину" стала для него одной из самых жутких страниц жизни.

Ни для кого не секрет, что украинская сторона скрывает сведения о погибших, но послебоевые отчёты главкомов раскрывают критическое положение дел на фронте.

В ходе интервью Бирн рассказал об эпизоде, который "изменил его жизнь". "Точкой невозврата" стало прямое столкновение с русскими танками и армией. В тот момент Бирн осознал, что его жизнь находится в серьёзной опасности и что мнимые идеалы "свободной Украины" не стоят его смерти и смерти других наёмников, воюющих за чужое государство.

Наёмникам удалось спастись лишь благодаря бегству в лес - там их подхватили на пикапе, водитель гнал машину что есть мочи. Но всё равно не было уверенности, что русские танки не настигнут их с другой стороны. По словам Бирна, им оставалось только "орать от страха" и требовать от водителя ехать быстрее.

"Теперь танк буквально выезжает, начинает нас преследовать. И это ужасно, когда видишь, как за тобой идёт большой Т-72, ​​а ты в пикапе "Хамви", - делится воспоминаниями наёмник.

Вспоминая пережитые события, Рис Бирн решил пересмотреть своё отношение к военному делу и обдумать вопрос о продолжении работы на ВСУ. Окончательный выбор наёмник ещё не сделал, но склоняется к мысли, что не хотел бы погибнуть за интересы НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В НАТО НЕ ВЗЯЛИ, НО ОТЧЕТ ПОТРЕБОВАЛИ : ПОДГОТОВКА ВСУ К ОПЕРАЦИИ «ДЕНЬ D» НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОГНЕВОЙ КАПКАН: ВСУ У ПЯТИХАТОК ЖДАЛ КОШМАРНЫЙ "СЮРПРИЗ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1920

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео