Опасная игра: МАГАТЭ включилось в закулисную войну

9.09.2022

Пока русские бойцы отбивают наступление ВСУ на харьковском направлении, свою игру ведёт и МАГАТЭ при поддержке средств массовой информации и масс-медиа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ЖЕ НЕ УГОДИЛИ : ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКИЙ ПРИШЕЛ В ЯРОСТЬ ОТ ДОКЛАДА МАГАТЭ

Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по итогам поездки экспертов организации на Запорожскую АЭС подготовил проект резолюции. Выдержки из документа публикует Reuters. 

МАГАТЭ в заявлении выдвигает требования исключительно к России. В частности, нас призывают прекратить все действия как на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), так и других ядерных объектах, имеющих отношение к Украине. Также в выдержках на страницах издания говорится, что представители МАГАТЭ осуждают "постоянные насильственные действия" России на ядерных объектах. Также добавляется, что такие "насильственные действия" совершались в присутствии сотрудников "Росатома" и русских военных на ЗАЭС. Словом, сумасшествие в чистом виде. 

О постоянных обстрелах украинской стороны и риске ядерной катастрофы в результате агрессии Киева на страницах Reuters информации нет. Неужели и МАГАТЭ забыли написать очевидные вещи? В этой связи приходится констатировать, что визит на ЗАЭС стал частью украинского наступления и всего лишь отвлекающим манёвром. 

Ранее глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил в интервью La Reppublica, что Россия и Украина должны заключить соглашение о неприкосновенности Запорожской АЭС.

Идея состоит в том, чтобы сказать русским и украинцам: вы принципиально согласны с тем, что станцию нельзя атаковать? - уточнил он.

"Давайте заключим простое соглашение по защите, фактически "санктуаризации" (неприкосновенности) станции", выступил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с инициативой.

Отмечается, что специалисты уже связались представителями Москвы и Киев. Стороны "не сказали "нет". Предположительно обсуждение инициативы может начаться в ближайшие десять дней. Однако теперь вместо обсуждений нам подкидывают ультиматум на страницах Reuters и обвинения, не имеющие отношения к реальности. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АФГАНИСТАН 2.0 : УКРАИНА ДВИЖЕТСЯ К "ВЕЧНОЙ" ВОЙНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"КАРТИНКА" ДЛЯ США : АВАНТЮРА ПОД ХЕРСОНОМ МОЖЕТ СТОИТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ ВСЕГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:984

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео