Ого! - Студенты главного вуза Украины любят Россию и ненавидят Евромайдан

14.05.2021

Скандал со студенткой Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, которая предпочитает русский язык украинскому, а украинских националистов называет «дебилами» и «быдлом», возымел продолжение.

Как сообщают в украинских телеграм-каналах, «пророссийскую» студентку юрфака КНУ Анастасию Тарасюк за «преступные» речи в соцсетях не отчислили из КНУ только потому, что за нее походатайствовали в ректорате ее богатые родители. 

Отец Анастасии Тарасюк — глава управления по делам Майдана в Государственном бюро расследований, мать — судья. 

Тарасюк — платная студентка-заочница, в вузе не хотят терять денег. Однако же девушку в главном вузе Украины поставили на отрицательный учет и негативно ославили ее среди товарищей по учебе.

После случая с Тарасюк у студентов КНУ возникли стихийные протестные настроения насчет политики Украины по отношению к России, русскому языку, Крыму и Донбассу. КНУ — элитный вуз, аналог российского МГУ имени Ломоносова, самое главное учебное заведение на Украине. Обучающаяся там молодежь давно в курсе того, что в украинском политикуме по отношению к России действуют двойные стандарты.

Например, лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука киевская власть сейчас хочет осудить за государственную измену за то, что у Медведчука есть собственность в «оккупированном» Крыму. 

Студенты КНУ при этом прекрасно знают, что свой бизнес в России есть и у главы СБУ Ивана Баканова. Когда Баканов в 2019 году возглавил СБУ, его жена Оксана Лазаренко имела российский паспорт и бизнес-активы в России. 

В 2011 году россиянка Оксана Лазаренко стала фигурантом возбужденного СБУ уголовного дела по незаконному присвоению двух гидроэлектростанций возле Киева и растрате госимущества. По украинским законам преступное прошлое родных — препятствие непреодолимой силы для службы гражданина в СБУ. Что, впрочем, не помешало президенту Украины Владимиру Зеленскому доверить СБУ Баканову.

Жена «героя» Евромайдана Сергея Лещенко, ныне члена наблюдательного совета госкомпании «Украинские железные дороги» и преподавателя Украинского католического университета в Киеве, — притча во языцех у любящего популярную музыку студенчества в КНУ.

- Супруга Лещенко Анастасия Топольская у российских поклонников электронной музыки известна как Dj Nastia, ее основной доход — гонорары с выступлений в России. Топольская вернулась с московских гастролей в Киев как раз накануне 9 мая. 

Лещенко пришлось оправдываться на украинском телевидении тем, что его супруга в Москве выступала на техно-рейв-вечеринке, где были представители сексуальных меньшинств.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:96

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео