Одесские медики отказались петь гимн "украины"

26.06.2017

Украинские нацисты бьют тревогу. Медицинские работники Одессы отказались петь государственный гимн Украины на торжествах по случаю Дня медработника.

Об этом сообщает интернет-издание BaltNews.

Для проведения торжественного собрания по случаю Дня медработника в Одессе власти региона выбрали помещение Оперного театра. К присутствовавшим на торжестве 16 июня медикам обратился губернатор Одесской области Максим Степанов. 

«Низкий поклон вам за ваш труд в городах, селах и зоне АТО. Я желаю вам крепкого здоровья, удовлетворения от работы и благодарных пациентов», — приводит его слова официальный интернет-сайт Одесской облгосадминистрации. 

Торжественное собрание по случаю Дня медработника состоялось еще 16 июня, но только сегодня стало известно о том, что в ходе мероприятия его ведущий запел украинский Государственный гимн — «Ще не вмерла Україна». Как сообщила изданию одесситка Галина, присутствовавшие в зале медики подпевать отказались. 

«Медики, как люди подневольные, встали. И это все, чего удалось от них добиться. Ручонки к сердцу никто не прижимал, гимн никому даже в голову петь не пришло — все стояли, плотно сжав губы. В театре стояла бы гробовая тишина, если бы не вой конферансье», - рассказала она.

Источник

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео