Очередное безумство украинских нацистов: как "оценит" это Запад?

20.03.2022

Установленные украинскими военными мины попали в Черное море. Теперь взрывные устройства несут смертельную опасность для всех, заявил  старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ! УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ ГОТОВЯТ ПРОВОКАЦИЮ: СДАВШИЙСЯ В ПЛЕН ОФИЦЕР СБУ СООБЩИЛ УЖАСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Эксперт рассказал, что в соцсетях появилось видео, на котором спецслужбы Украины минировали песок на одесских пляжах. В это время вокруг бойцов ходили одесситы и проклинали их самыми нецензурными словами.

«И правильно делали. Что получилось? Море-то оно бурлит, не всегда штиль. И вот эти все мины смыло в море и несет. Безусловно, это смертельно опасно для всех. Даже для какой-нибудь там утлой лодчонки, или шаланды полной кефали, не говоря уже о крупных торговых судах, да и военных», — сказал Прохватилов.

Он назвал минирование пляжей безумной акцией киевского режима, которая может всем принести большое количество неприятностей.

Ранее о минировании подходов к морским портам в Черноморске, Очакове, Одессе и Южном сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Всего украинские военные установили около 420 якорных мин. Спецслужба предупредила о риске дрейфа мин через пролив Босфор в сторону Средиземного бассейна.

В общей сложности было выставлено 420 старых якорных мин вблизи портов Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. Новых мин, очевидно, в ВМС Украины не нашлось. А жаль. Современные модификации оснащаются таймерами и механизмами самоуничтожения. Старые мины теперь будут дрейфовать до тех пор, пока их не выкинет на отмель или пока с ними не столкнется корабль.

В Черном море, по оценке гидрографов, действует несколько сильных течений. Одно из них идет от побережья Турции в направлении Крыма. Оттуда, рассекаясь, делится на западное и восточное течения. Западное течение как раз и движется в сторону Одессы, а потом вдоль побережья Румынии, Болгарии до турецкого Босфора и Дарданелл. Так что, вполне вероятно, именно там можно будет ловить украинские мины.

Это, кстати, не первый случай, когда украинские военные отправляют «привет» своим друзьям из НАТО. Недавно они потеряли управление над беспилотником и он долетел через все Балканы до Хорватии, где упал в Загребе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЗАПАДА ЛОПНУЛО: ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ НАГЛАЯ ВЫХОДКА УКРАИНСКОГО ПОСЛА.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕУДОБНАЯ ПРАВДА: КЛИЧКО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПРОГОВОРИЛСЯ И ШОКИРОВАЛ УКРАИНЦЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1435

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео