Новая тактика ВСУ: нацисты выставили заградотряды

14.06.2022

В Минобороны РФ сообщили, что в ходе продолжающейся специальной военной операции украинская армия продолжает нести значительные потери.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БЕЙ СВОИХ": УКРАИНСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ ВЫШЛИ НА ТРОПУ ВОЙНЫ

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков особо отметил, что в последние недели в районах боевых действий участились инциденты с расстрелом украинских военнослужащих в спину националистическими подразделениями.

Так, после проведения огневой подготовки наступления российских войск в районе н. п. Новомихайловка (ДНР) более 30 военнослужащих 25-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ приняли решение сложить оружие и сдаться.

Занимавшие опорный пункт в районе Зверофермы украинские военнослужащие обратились по радиосвязи к командованию российского подразделения прекратить огонь и предоставить коридор для выхода. Около 22 часов военнослужащие ВСУ с белыми флагами начали продвижение в сторону российских позиций.

В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских нацистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину.

В результате получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих.

Данный инцидент, как и многие другие подобные, наглядно показывает, что на фоне нарастающих военных провалов и деморализации украинских войск киевский националистический режим пытается остановить отступление и сдачу в плен своих подразделений карательными акциями заградотрядов, подчеркнули в Минобороны.

Жизни украинских военнослужащих и мобилизованных бойцов подразделений территориальной обороны ничего не значат для нынешнего руководства Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КИЕВ МЕНЯЕТ ТАКТИКУ : ЗАЧЕМ НА УКРАИНУ ЗАВОЗЯТ "ИГИЛОВЦЕВ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В КИЕВЕ "ПЕРЕМОГА": ПЬЯНЫЙ ОФИЦЕР ГЕНШТАБА ВСУ СТРЕЛЯЛ ПО ДЕТЯМ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:847

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео