Неожиданное происшествие: Москва круто подставила Украину.

30.05.2022

Польша перестала поставлять Украине топливо бесплатно. О решении заявила министр по фамилии Москва.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА МОЛНИЯ: АРМИЯ РФ ОБЕЗГЛАВИЛА ГРУППИРОВКУ ВСУ. БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ (ВИДЕО)

Польша больше не будет поставлять топливо на Украину бесплатно. О решении сообщила министр климата и окружающей среды страны Анна Москва в беседе с порталом BiznesAlert. По словам министра, топливо отправляли бесплатно лишь в начале спецоперации России на Украине:

Сейчас это коммерческие поставки [крупнейшей польской нефтеперерабатывающей компании] Orlen, требующие больших логистических усилий, - пояснила Москва.

В нормальном формате топливо отправляли по трубопроводам. Однако теперь система дала сбой и пришлось искать альтернативные пути доставки. По словам Москвы, топливные компании на Украине справляются хорошо, а Польша - лишь страховка. Мол, это "ответ на кризисную ситуацию". А сектор организован хорошо и рыночного потенциала там не видно, добавила министр.

Остаётся напомнить, что на Украине самый настоящий топливный кризис. Более того, на прошлой неделе государство перестало регулировать цены на автомобильное топливо, чтобы насытить рынок на фоне дефицита. Нет ни бензина, ни дизеля. Ситуация аховая. И ждать, что она выправится, в ближайшие месяцы не стоит. Польша же, очевидно, решила добить рынок, включив коммерческие схемы. В очередной раз видим, что Украине помогают лишь словом, с делами ситуация обстоит хуже.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее пытался договориться о поставках топлива из Франции и Объединённых Арабских Эмиратов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БРОШЕННЫЕ КИЕВОМ : ВСУ ПОШЛИ НА ТАЙНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С РУССКИМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УСПЕХ ПО-УКРАИНСКИ : ГРОМКАЯ ПЕРЕМОГА ОКОНЧИЛАСЬ КОШМАРОМ (ФОТО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2954

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео