Неожиданное откровение: хотят ли американцы умирать за Украину?

20.04.2022

В Вашингтоне вновь затеяли “абстрактное” обсуждение: стоит ли отправлять американских солдат умирать за Украину? Несколько законодателей в Конгрессе раньше уже предлагали это сделать. Но теперь к ним вдруг присоединился близкий к Байдену сенатор — Крис Кунс от Делавера.

Он занимает пост, который в прошлом 32 года занимал сам Байден. Кунс считается главным “связным” Байдена в Сенате, передающим мнение президента руководству обеих партий. Он кровь и плоть истеблишмента Демпартии. И самый высокопоставленный политик в Вашингтоне, утверждающий, что Россию на Украине можно остановить, только отправив солдат США в помощь Киеву. Американское общество восприняло заявления Кунса очень настороженно. Ему тут же вменили то, что он сам, как и трое его детей, в армии не служили. 58-летний юрист с состоянием в 10 миллионов долларов ни разу не был в зоне боевых действий.

Но готов отправлять чужих детей умирать в конфликте за 10 тысяч километров от границ США, где никакие национальные интересы Америки в принципе не затрагиваются. По опросам лишь 20% американцев поддерживают отправку регулярных солдат США на Украину. Поэтому открыто Вашингтон на такое никогда не пойдёт — это ещё сильнее обрушит рейтинги Байдена. И Белый дом тут же бросился опровергать слова Кунса, заявив, что речи об отправке солдат на Украину не идёт.

Но очевидно, что Кунс выражает мнение части “ястребов” в Вашингтоне. Они открыто лоббируют и наращивание поставок оружия Украине, и участие в конфликтов наёмников из США — просто пока не публично. Хотя британцы, например, после поимки своих наёмников в Мариуполе вдруг открыто признали, что их “инструкторы” работают в Киеве. Подобные медийные вбросы — ещё и попытка прощупать почву, как общество США отнесётся к новостям о работе американцев на Украине и возможным потерям среди них на фоне сдачи Мариуполя и дальнейшего продвижения России на запад.

Реакция оказалась резко негативной — так что эти факты на официальном уровне и дальше будут замалчиваться.  

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1419

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео