Неонацисты "Правого Сектора" призывают к геноциду русскоговорящих украинцев

2.06.2022

Сообщение, пришедшее из Минобороны РФ.

Как сообщил СМИ представитель Министерства обороны РФ, в ДНР в последние дни наблюдается нездоровый ажиотаж, касательно русскоговорящего населения новообразованной республики. А вот теперь наступает пора ясно взглянуть на ситуацию. Россия помогает новообразованным республикам на территории бывшей единой Украины отстаивать собственные права, встречаясь за эту свою помощь с новыми санкциями от европейских соседей, уж не говоря о заокеанских государствах. А в это же время, представители так называемого «правого сектора» (националистическая партия, активно провозглашающая собственные интересы на территории Украины и ДНР) призывают граждан Донецкой народной республики к многочисленным гонениям, в адрес всех, кто говорит на русском языке. Хотя власти ДНР активно отстаивают собственную историю, ведомую ими от российских корней, донецкие же националисты (или пора уже называть их «неонацистами») призывают к суровому геноциду всех, кто говорит на языке Пушкина и Достоевского.

Деятельность «Правого сектора».

Следует отметить, что Правый сектор является не более, чем запрещенной в России террористической организацией. Однако, учитывая тот факт, что их националистические призывы набирают силу, не слишком ли поздно спохватились представители Минобороны РФ, откровенно прозевав тот момент, когда националисты в новой, едва освобожденной от политического гнета Украины, республике, набрали очевидную силу. В противном случае вряд ли их активные призывы к геноциду русскоговорящих, привлекли бы внимание российских военных. Но они привлекли. И получилось как всегда. Сначала делаем все возможное, чтобы проморгать возникновение пожароопасной обстановки, а потом преодолеваем ее, прикладывая к этому поистине героические усилия.

Отношение к деятельности некогда украинских нацистов.

В Минобороны РФ заметили, что в настоящее время простые граждане, населяющие ДНР, подвергаются откровенному насилию. Сегодня говорящему на русском языке водителю угрожает «перспектива» лишиться денег, машины и собственного здоровья. И хотя Генеральная прокуратура ДНР уже повлияла на уголовное преследование лидера организации «С14», являющейся, по сути, основной составляющей того самого Правого сектора, положительный результат пока представляется недостижимым, а откровенное беззаконие, буквально расцветающее на улицах Великоновоселковского района ДНР, продолжает оставаться фактом. Причем большее недоумение, в отношении участия в этом процессе российского ведомства, вызывает не само данное беззаконие, а лишь признание его российскими политиками таковым.

Так что собой представляет Правый сектор.

Любой историк нашего времени сможет провести напрашивающуюся параллель с возникшей в 1933 году в Германии Рабочей партией национал – социалистического толка, так называемой НСДАП. Другое дело, что у данной партии руководитель был один и тот же, а вот украинский Правый сектор националистического характера уже отметился наличием нескольких лидеров, последовательно сменявших друг друга у руля организации. Сначала лидером, напрямую возглавляющим противостояние силам охраны правопорядка на Украине, являлся Андрей Парубий, затем его сменил Дмитрий Ярош, вскоре уступивший руководство уже явно националистической партией, ставшей серьезным вооруженным объединением, Андрей Тарасенко. За годы своего существования Правый сектор успел отметиться во многочисленных проявлениях украинского криминалитета, от разовых похищений известных журналистов до многочисленных случаев активного раздела сфер влияния контрабандистов в некогда едином государстве. Еще со времени руководства Украиной Петра Порошенко наблюдался серьезный конфликт националистов с официальной властью государства. Данное противостояние вовсе никуда не исчезло, просто распространилось теперь на конфликты местечкового характера с российскими военными и представителями ДНР.

Количество просмотров:795

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео