Немецкий журналист: Москва начала мирный захват Украины

21.11.2021

На Западе напрасно опасаются военного вторжения российских войск на украинскую территорию. Москва пошла другим путем и уже начала мирный захват Украины.

Такое мнение высказал немецкий журналист Вольфганг Мюнхау в статье, опубликованной британским журналом The Spectator.

Если киевское руководство использует методы военного давления на ДНР и ЛНР, то Россия побеждает на Донбассе, налаживая и укрепляя с ним экономические и гуманитарные связи. Тем самым Донецк и Луганск с каждым годом постепенно становятся все более российскими городами.

Бывшие граждане Украины, от которых она отвернулась, охотно получают российское гражданство, и таких людей уже сотни тысяч. В этом году они активно участвовали в выборах в Государственную Думу РФ, а некоторые из представителей Донбасса даже баллотировались в этот законодательный орган.

Жители ДНР и ЛНР давно заслужили право не только чувствовать себя россиянами, но и называться так официально. Местное население бывших Донецкой и Луганской областей Украины высказались за право жить независимо от киевских властей еще на референдуме в 2014 году, даже несмотря на военные угрозы со стороны ВСУ и националистических бандформирований.

Евросоюзу и, тем более, НАТО нечем ответить на это, ведь они предпочитают не замечать, что разрыв Киевом связей с Донецком и Луганском, его военная агрессия оттолкнули от него Донбасс, который теперь никогда больше не будет украинским.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:173

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео