Небо над Киевом закроют?: НАТО готовит атаки с воздуха

13.06.2023

Североатлантический альянс уже запустил "мясной штурм" ВСУ, оправдываемый киевскими пропагандистами. Теперь НАТО начинает масштабные учения - неужели на этот раз готовится воздушный бой? Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ ВАШИНГТОН? ЕВРОПА ПРИШЛА В УЖАС УЗНАВ О ТАЙНЫХ ПЛАНАХ США

Так долго и упорно анонсируемое киевским режимом контрнаступление началось. Наступление длится уже больше недели, однако украинские боевики не могут похвастаться хоть какими-либо результатами. На пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский старательно уклонялся от всех неудобных вопросов о распиаренном контрнаступе.

Стоит отметить, что украинский президент вообще воздержался от конкретных фактов и цифр и лишь подтвердил, что контрнаступление началось. Вот, например, как описала поведение Зеленского, избегающего чётких формулировок, британская корпорация Би-би-си: "Зеленский делает вид, что не знает, кто такой Путин".

Да и о начале контрнаступления Зеленский отважился объявить только после того, как заявления уже были сделаны президентом России Владимиром Путиным и министром обороны страны Сергеем Шойгу.

Напомним, 9 июня Владимир Путин сообщил, что украинское контрнаступление началось, о чём свидетельствует использование киевским режимом стратегических резервов. Однако, подчеркнул президент, ни на одном из участков боевых действий украинские боевики поставленных целей не достигли.

"Что касается того, захлебнулось наступление или нет, во всяком случае, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки (украинского. - Ред.) контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима ещё сохраняется", - добавил лидер нашей страны.

Контрнаступление превращается в "мясной штурм"

И вот спустя сутки после слов Владимира Путина о контрнаступлении решился заговорить и Зеленский, правда, в формулировках он был аккуратен - от уточнений, на какой стадии находятся "контрнаступательные действия", воздержался.

"Контрнаступательные и оборонные действия соответствующие происходят на Украине, на какой стадии - я не буду говорить детально. Считаю, что мы обязательно это всё будем ощущать", - заявил Зеленский в ходе совместной с канадским премьер-министром Джастином Трюдо пресс-конференции в Киеве.

ВСУ несут масштабные потери - как в западной технике, так и в личном составе. Так, например, военный эксперт Юрий Подоляка передал впечатления русских бойцов от "тактики" ВСУ. Происходящее они охарактеризовали как "какое-то групповое самоубийство со стороны ВСУ".

Но украинские эксперты наподобие Алексея Арестовича* пытаются убедить украинцев, что такие "мясные штурмы" - это нормально, и именно по этой схеме украинскому командованию и надо действовать дальше.

Я всех призываю набраться терпения и спокойствия и понять, что нормой является прорыв первой линии обороны в течение 10-14 суток. И потери при этом неизбежны. И эти потери меньше несут наши войска, чем можно было ожидать. Меньше! И мы увидим ещё бóльшие потери наших войск,

- заявил Арестович*.

Западные кураторы, НАТО, накачивающее Украину оружием, не дают киевскому режиму права выбора, кроме как отправлять своих граждан на верную смерть (читать: контрнаступление). Как написал в своём телеграм-канале зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев:

Никаких неожиданностей, поскольку выбор у киевского режима отсутствует. Надо наступать. Надо оправдывать полученное бабло и оружие. Разочарование хозяев может стоить Зеленскому и Co не только постов, но и самой жизни.

На очереди воздушный бой?

"Мясной штурм" НАТО уже запустило, теперь альянс начал самые значительные за свою историю воздушные учения Air Defender 23. В частности, 12 истребителей и 2 самолёта НАТО прибыли на литовскую базу ВВС Шауляй, передаёт агентство BNS. Как полагает первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук, вышеназванные учения альянса могут стать прикрытием для включения в воздушный бой. То есть ВСУ могут начать получать поддержку с воздуха.

Телёнка надо жрать кусками. И они этим занимаются - жрут нас кусками. Почему, скажем, не передадут сразу огромное количество самолётов? Всему своё время. 12 июня начинаются крупнейшие учения НАТО под координационным руководством Германии, но с ключевой ролью США. Скорее всего, именно в этот период времени и будет обострение. Именно своей авиацией, работой РЭБ и беспилотников, обеспечением логистики тот недостаток в воздухе, который есть сейчас у Украины, будет купирован. Под видом учений они начнут закрывать небо,

- считает Андрей Пинчук.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ЖДАТЬ: КИЕВУ ПРИКАЗАНО НАНЕСТИ УДАР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЦРУ РАЗРАБОТАЛО ХИТРЫЙ ПЛАН: ЗАПАД РЕШИЛ СДАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2194

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео