Не жалеть никого: зачем Киев выпустил "Кракена"

31.05.2022

Министерство обороны России обнародовало новые факты преступлений киевского режима. Украинские "эскадроны смерти" похищают жителей Харьковской области. Домой не вернулись десятки людей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНЦАМИ ПРЕНЕБРЕГАТЬ: ОБНАРОДОВАНЫ АМЕРИКАНСКИЕ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ВСУ

В заявлении Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию говорится, что в Харьковской области действуют боевики националистического подразделения "Кракен". Оно было сформировано в основном из радикально настроенных граждан, а также бывших заключённых, которые отбывали наказание за убийства, насилие и другие серьёзные преступления.

Нацисты проводят карательные рейды. "Эскадроны смерти" под покровом ночи врываются в дома мирного населения. Целью становятся люди, которых Служба безопасности Украины подозревает в симпатии к России.

"Подвергают их физическому насилию и увозят в неизвестном направлении. Десятки задержанных домой до настоящего времени не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно", - констатировали в Минобороны.

Это далеко не единственные проявления бесчеловечного отношения киевского режима к простым украинцам. В Харькове подразделения территориальной обороны заняли школу на улице Красная Аллея, а также один из домов культуры. Там они устроили опорные пункты, привезли боеприпасы, РСЗО и артиллерийские установки.

Местным жителям приходится безвылазно сидеть в подвалах. Их просто не выпускают, объясняя якобы заботой о безопасности. При этом территория вокруг жилых домов и объектов инфраструктуры заминирована, но местному населению ВСУ и теробороне об этом не сообщили.

Ранее сообщалось, что националистические батальоны создавались как "карманные армии". Их формировали и обучали со строго определённой целью. Туда набирали зэков и отщепенцев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"А ВЫ НЕ ВЕРИЛИ": НОВЫЕ УЖАСАЮЩИЕ ФАКТЫ О ТОМ, ЧТО НАЦИЗМА НА УКРАИНЕ "НЕТ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТ ВОЗМЕЗДИЯ НЕ УЙТИ: НАЦИСТЫ САМИ СЕБЯ ВЫДАЛИ

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3343

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео