Не допустить "Минска-3": Главные цели СВО озвучены

22.02.2024

Враг надламывается, СВО перешла на новый рубеж. Однако, каждый из сотен бойцов, кто приехал на IX Съезд Союза добровольцев Донбасса, хорошо понимает — окончательно противник ещё не сломлен. Но и "Минска-3" не будет. Что ещё важного и главного услышали русские бойцы и должен знать каждый, кто в тылу и на фронте приближает день нашей Победы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТОЯЩИЕ УКРАИНЦЫ "ZА": СЫН СЫРСКОГО ПЕРЕДАЛ КИЕВУ ЗАЧЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Ростове-на-Дону прошёл IX съезд Союза добровольцев Донбасса (СДД). Говорили о главном - о нашей будущей Победе. А в том, что она будет не сомневался никто в огромном зале отеля "Дон-плаза", где собрались сотни бойцов-добровольцев.

Враг надламывается

Стоит отметить, что сам съезд СДД начался с краткой молитвы, которую прочитал помощник главы Союза Александра Бородая по работе с верующими отец Дмитрий (позывной "Крестный"). Он и в самом деле является крестным для множества бойцов через его слово и его проповедь пришедших к Богу. Сам отец Дмитрий считает, что в проповедях главное – говорить честно. Особенно на войне, где сложно обмануть, где все чувствуется очень остро, и любая фальшь солдатом будет очень быстро распознана.

Работа добровольцев Донбасса важна не только в настоящем. Потому что она уже сейчас должна быть рассчитана на долгие годы вперед, отметил политический обозреватель Царьграда Андрей Перла, который присутствовал на этом Съезде. Александр Бородай, глава СДД, депутат Госдумы командир ДРШБр Св. Георгия выразил эту мысль так:

- Основная задача ляжет на наши плечи после победы. СВО - часть большой геополитической игры. Мир меняет свою историю. Раньше единственной доминантой были США. Будет ли после завершения СВО еще одна большая война? Может быть и третья мировая... Я хочу вас предупредить. Воевать нам придется ещё очень и очень долго. Враг надламывается - но мы прекрасно понимаем, что он еще не надломился. Мы еще не победили. Для победы здесь на СВО нам придется очень основательно поработать. Дорогу осилит идущий. Но что будет дальше с миром? Я не знаю. Но готовьтесь к тому, что наша история - надолго. Чтобы там ни было, добровольцам Донбасса придется принять в этом серьезное участие.

"Минска-3" не будет

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев выступил на IX съезде Союза добровольцев Донбасса в Ростове-на-Дону. Он отметил, что в этом году мероприятие проходит на фоне совсем иных событий, нежели год назад. Тогда встреча проводилась после вывода русских войск из Херсона, после ухода из-под Харькова, где разворачивались ожесточённые бои за Изюм, Купянск, Балаклею. Соответственно, настроение было совершенно другим.

А сейчас мы видим, что вражеский фронт находится в состоянии нехватки боеприпасов. Это у них сегодня наблюдается в тылу пессимизм. Это они начинают говорить о том, что переходят к стратегической обороне. Это, конечно, большая разница по сравнению с ситуацией год назад. Это означает, что эта война, Бог даст, прошла свой переломный момент. Это случилось благодаря мужеству здесь сидящих, наших товарищей, которые смогли перемолоть наступательный порыв противника,

- подчеркнул учредитель "Первого русского".

Он также признался, что, когда говорит о добровольцах Донбасса на разных площадках, многие люди не до конца понимают разницу между теми, кто сражается с 2014 года, и теми, кто оказался на передовой по контракту, по мобилизации или по зову сердца в последние два года:

Они не осознают, что для нас, для тех, кто начинал в 2014-м, это война. И она длится уже не пару лет, а почти десять. И сейчас самое важное… Я процитирую слова одного нашего товарища, сидящего в зале: теперь главное, чтобы нашу Победу не украли.

Константин Малофеев выразил уверенность, что теперь всё будет по-другому. Начало СВО обозначило решимость России идти до конца, и позорных договорняков не будет:

Я вам хочу сказать: исходя из того, что я знаю, нашу Победу не украдут. В этот раз будет иначе. В этот раз никого не обманут. "Минска-3" не будет. Это самое главное, что я хотел сказать. Чтобы вы были в этом уверены, какую бы информацию вы ни получали от федеральных каналов, от экспертов, говорящих о "мире". Может иметь место какая-то переговорная тактика, но она не будет означать преждевременное завершение боевых действий. Эта битва закончится только нашей Победой. Сейчас уверенность в этом есть. И уверенность эту дают нам и все те люди, которые в тылу в три смены работают сегодня на заводах,

По зову сердца

Цели и задачи СВО достигаются день за днём. В том числе об этом в своём приветствии к участникам съезда говорит президент России Владимир Путин. Слова Путина, обращённые к героям, Малофеев опубликовал в своих социальных сетях. 

Созданный в 2015 году, Союз объединяет в своих рядах тысячи мужественных, закалённых в нелёгких испытаниях людей, - подчеркнул Владимир Путин. - С первых дней агрессии, развязанной захватившими власть в Киеве неонацистами против мирных жителей Донбасса, ополченцы, добровольцы из всех регионов нашей большой страны по зову сердца пришли на помощь своим братьям.

Сегодня участники Союза в рядах Вооружённых сил и добровольческих формирований защищают Отечество в ходе специальной военной операции, освобождают наши исторические земли. Граждане России гордятся вашей доблестью и отвагой, верностью Родине и долгу.

Самого глубокого уважения заслуживает серьёзная поддержка, которую вы оказываете раненым товарищам и семьям павших героев, и, конечно, искренняя забота о воспитании молодёжи в духе патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей, - сказал президент России. - Желаю вам успехов и поздравляю с приближающимся праздником - Днём защитника Отечества.

Ответ на слова поддержки со стороны главы государства звучит тут же. По предложению Бородая Съезд единогласно голосует за поддержку Владимира Путина на новых выборах президента России: Союз добровольцев Донбасса поддерживает президента - это внесено в резолюцию съезда.

Кроме того, Александр Бородай выступил с инициативой - вручить от имени Союза добровольцев Донбасса награду президенту Владимиру Путину. 

Что дальше?

Встречу завершили торжественным награждением Цареградскими крестами. Получил эту награду и герой многочисленных публикаций Царьграда — воин-доброволец Егор Черничкин с позывным "Всадник". Награду — Царьградский крест II степени ему вручил лично учредитель "Первого русского" Константин Малофеев. В общей сложности было вручено 39 Царьградских крестов различных степеней.

Константин Малофеев, подводя итоги встречи, отметил, что Съезд сделал главное: поддержал своего верховного главнокомандующего.

- Именно с ним мы собираемся победить в этой войне и никому другому этого невозможно доверить кроме как Владимиру Владимировичу Путину.

Александр Бородай также отметил, что участники Съезда выразили поддержку нашему президенту — Владимиру Владимировичу Путину.

- Мы поддерживаем его как кандидата на выборах президента Российской Федерации. Во-вторых, участники Съезда поддержали идею о перерегистрации организации из межрегиональной во всероссийскую. В-третьих, появился проект нового названия организации, в котором сохраняется прежний бренд Союза добровольцев Донбасса, но при этом новое название в значительно большей степени отражает складывающиеся реалии нашей организации.

Итак, Съезд завершил свою работу. Делегаты разъезжаются по местам несения своей боевой службы. Главный итог — все участники встречи выразили свою поддержку действующему президенту России в преддверии выборов главы государства которые состоятся в марте отметил военный обозреватель Царьграда Альгис Микульскис.

- Ну а дальше? Дальше боевые будни. Ребята воюют. Ребята добьются победы потому что иначе эти ребята не могут не умеют и не хотят.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШОКИРУЮЩИЕ "ТРОФЕИ": ЧТО ВС РФ ОБНАРУЖИЛИ В АВДЕЕВКЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРАГ В ПАНИКЕ. АРМИЯ РОССИИ НАЧАЛА НАСТУПЛЕНИЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео