Не было согласовано: Киев хочет наказать своих генералов за отступление

25.05.2022

СМИ сообщили о намерении Киева наказать генералов за отступление из Светлодарска. "Но не сейчас, а попозже, когда события на Донбассе перейдут в заключительную фазу и нужно будет свалить на кого-то все неудачи", - уточняют источники.

Генералов Вооруженных сил Украины (ВСУ) ждёт наказание за отступление украинских войск из города Светлодарск в Донецкой области. Об этом пишет "Военное обозрение" со ссылкой на источники в Киеве.

Сообщается, что отступление из города не было согласовано с президентом Украины Владимиром Зеленским и его иностранными советниками. При этом отмечается, что украинским генералам грозит не только отставка, но и военный трибунал.

Но не сейчас, а попозже, когда события на Донбассе перейдут в заключительную фазу и нужно будет свалить на кого-то все неудачи,

- уточняют источники издания.

Также они указывают, что Зеленский больше прислушивается к своим британским советникам, а не к украинским генералам. Что примечательно, информации о военных советниках из числа американцев – нет. Они либо уже покинули Киев, либо действуют более тонкими методами, чем их британские коллеги, заключает издание.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1140

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео