Назначен новый глава Государственного космического агентства Украины

14.03.2020

После серии скандалов, случившихся в ноябре прошлого года, Государственное космическое агентство Украины находилось без руководителя. Прежний глава оказался замешан в деле о получении взяток и был отправлен в отставку. На должность был объявлен конкурс. Недавно стали достоянием общественности результаты отбора.

Максимальное количество баллов набрал молодой предприниматель из Одессы Владимир Усов. Кабинет министров уже утвердил бизнесмена на новой должности.

Почему же отстранили бывшего руководителя? Подробнее об этом можно прочитать тут: https://www.capital.ua/ru/news/137862-naznachen-novyy-rukovoditel-kb-yuzhnoe-i-yuzhmash

Предприниматель работающий с Тесла

Владимир Усов родился в 1983 году. Его родной город - Одесса. Там будущий космический руководитель получил среднее и высшее образование. За его плечами Одесский национальный морской институт. После окончания учебного заведения Владимир занялся бизнесом. К числу его наиболее удачных проектов следует отнести работу по созданию завода Kwambio, на котором происходила печать 3-Д моделей.Параллельно Усов занимался печатью учебников. Компания Kwambio относится к числу ведущих в отрасли. Об этом можно судить по информации о том, что компания тесно сотрудничает с Тесла, Кока-кола и Стенли.

Прошлый год ознаменовался для компании Усова масштабным успехом - он реализовал проект по печати костных имплантов. Проект прошел одобрение у чиновников Министерства Здравоохранения и начались доклинические тесты и испытания.

Не был чужд Усов и политической деятельности. Он состоял в партии "Батькивщине" и партии промышленников. Предприниматель пытался пройти в Верховную Раду, но потерпел поражение. Теперь у молодого бизнесмена есть все возможности доказать, что он готов работать на благо государства. Это отличная стартовая площадка. Есть надежда, что он наведет порядок в космической отрасли Украины.

Количество просмотров:10

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео