НАТО дало Киеву призрачную надежду: Решающая битва на пороге

9.06.2023

Когда много лет назад Жириновский говорил, как будет поделена Украина, многие понимающе улыбались и крутили пальцем у виска.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРОВАВАЯ ЦЕЛЬ КИЕВА: В ЧЕМ ХИТРОСТЬ УПОРНЫХ АТАК ВСУ ПОД ЗАПОРОЖЬЕМ

Когда совсем недавно Медведев описал три варианта раздела Украины, многие тихо усмехнулись. Сейчас экс-глава НАТО Расмуссен начал информационную подготовку населения к разделу Украины. Заявил о возможности ввода в страну польских войск. Уже не до смеха.

Непосредственно Польша уже давно поняла и с удовольствием приняла свою роль главного противника и «сдерживателя» России после завершения горячей части украинского кризиса. Не зря же было принято решение об увеличении в ближайшие годы вдвое, с нынешних 126 тысяч до 300 тысяч, вооруженных сил Польши. Уже развернуты программы по подготовке резервистов.

Стоит вспомнить и Львовские соглашения — подписанную в январе этого года Зеленским, а также президентами Польши и Литвы декларацию, которая предусматривает «оказание мощной военной, технической, оборонной, гуманитарной и другой поддержки Украине». В офисе Зеленского тогда заявили, что таким образом фиксируется поддержка Литвы и Польши перспективы получения Украиной членства в ЕС и НАТО. Поляки, напомним, решением Зеленского, приравнены к украинцам.

Сейчас Расмуссен говорит, что если на саммите НАТО в Вильнюсе не выйдет «договориться о четком пути для Украины» (а так и будет, о чем говорят действующие члены НАТО), то «существует явственная возможность, что некоторые страны предпримут действия в индивидуальном порядке». Расмуссен заявляет: «я не могу исключить возможности, что Польша в этом контексте вовлечется еще сильнее на национальном уровне, а за ней последуют балтийские страны – вполне возможно, включая вариант с отправкой войск на поле боя».

Практическая подготовка к этому же идет. Niezalezny Dziennik Polityczny пишет, что власти Польши закрыли на три месяца доступ граждан в приграничные с Украиной районы, чтобы не мешали готовящейся военной операции. Это связано с «формированием и подготовкой многонационального контингента войск с участием Украины, Литвы и Польши». Одновременно глава Львовской военной администрации Максим Козицкий сообщает, что может возобновить работу Львовский аэропорт. Он станет частью гуманитарного коридора, «который может быть обеспечен Европейским союзом». Не исключено, что его будут использовать в интересах военно-транспортной и боевой авиации.

То есть, по большому счету, в плане Медведева о разделе Украины уже можно ставить галочку напротив пункта «западные области отходят странам ЕС». А вот дальше начинается тревожная неопределенность.

Расмуссен говорит о варианте «с отправкой войск на поле боя». Не состоится он в том случае, если украинская армия не сможет добиться успеха в нынешнем наступлении. И именно поэтому идущая сейчас битва — решающая.

США ясно дали понять Украине: будет успех — будет дальнейшая военная поддержка, не будет успеха — сами виноваты. Поляки и прибалты не полезут в пекло делить с русскими земли, если поддержка США сойдет на нет. Останутся в и так уже принадлежащих им западных областях Украины.

В противном случае, конфликт нашей армии с уже регулярными частями стран НАТО становится практически неизбежен. На этом закончится СВО и начнется война. И если она не пойдет дальше раздела Украины — значит миру очень повезет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ БУДАНОВ? СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА НА СТОЛЕ ВСКРЫЛА ПЛАНЫ ГЛАВЫ ГУР УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР В СПИНУ РОССИИ: ТАЙНЫЙ ПЛАН КИЕВА РАСКРЫЛ БЫВШИЙ СОВЕТНИК ЗЕЛЕНСКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1808

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео