Наглая ложь: журналистку возмутили украинские фейки

28.03.2022

Журналистка Марина Ахмедова вновь вернулась к фейку СМИ Запада и Украины о роддоме в Мариуполе.

Как сообщал Царьград, нацисты использовали ситуацию в городе, чтобы создать фейк об "обстреле" роддома, и даже привлекли беременную женщину, чтобы показать, как из сгоревшего здания эвакуируют рожениц. Однако оказалось, что здание роддома не работало уже несколько месяцев, а "раненая роженица" оказалась блогершей, которую на следующий день заметили в получении гумпомощи от России.

Знаете, почему справедливо выражение "Ложь успевает обежать вокруг света, пока Правда только надевает штаны"? То есть почему у каждого фейка есть свой срок годности, и в конце концов он будет разоблачён,- написала Ахмедова.

Журналистка 27 марта в одной из школ с размещёнными эвакуированными из Мариуполя встретила женщину, работавшую санитаркой в том самом мариупольском роддоме, откуда была громкая украинская съёмка с умирающими беременными.

Я могу сказать только за одну. Я сама видела: она лежала окровавленная на носилках. А вторую, которую потом разрекламировали, я на следующий день видела своими глазами - в гумочереди она стояла за продуктами. Живая, здоровая,- рассказала беженка.

По словам санитарки, у погибшей произошла "отслойка плаценты... И в тот момент не было нужных лекарств, чтобы остановить внутреннее кровотечение".

По словам журналистки, "время всё расставит по своим местам. На днях эти эвакуированные уедут в Россию, там с сотрудниками роддома переговорят, и Правда наконец застегнёт штаны на пуговку и отправится всем себя предъявлять".

Также журналистка пояснила, почему в своих фейках нацисты из Мариуполя не стали использовать действительно скончавшуюся роженицу: она умерла ещё до постановочной съёмки по медицинским причинам.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:622

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео