Над Россией нависла реальная угроза: теперь вопрос - кто первый

2.06.2022

Минобороны предупредило, что СБУ планирует провокацию с обстрелом России ракетами большой дальности. "В Румынии сейчас находится американская бригада, и эта бригада передаёт свои пусковые установки с ракетами непосредственно на Украину", - указал военный эксперт Юрий Кнутов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКА "БЛАГОСЛОВИЛА": УКРАИНА ЗАПЛАНИРОВАЛА УДАРЫ ПО РОССИЙСКИМ ГОРОДАМ

Украинские военные планируют обстрелять Россию ракетами большой дальности, поставка которых ожидается из США в ближайшее время, предупредило Минобороны. Ситуацию для Царьграда прокомментировал военный эксперт и директор музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Он отметил, что, судя по имеющейся информации, поставка большой партии РЗСО на Украину не предусматривается. Но в любом случае даже одна батарея - это серьёзная возможность наносить удары в первую очередь не только по военным объектам, но и по мирным объектам, по городам Донбасса, по Донецку и по территории России.

С точки зрения эскалации военного конфликта это очень серьёзная вещь, это действительно реальная угроза, нужно будет работать по ним уже с первого дня, вычислять, где они пересекают границу, пытаться их уничтожить, пытаться уничтожать склады с ракетами,

- подчеркнул Юрий Кнутов в интервью Царьграду.

Он указал, что в Румынии сейчас находится американская бригада, и эта бригада передаёт свои пусковые установки с ракетами непосредственно на Украину. То есть это всё доставляется через Молдавию.

1 июня президент США Джо Байден объявил, что страна поставит Украине РСЗО HIMARS с боеприпасами. Белый дом полагается на заверения Киева о том, что это вооружение не будет использовано для ударов по целям, расположенным на территории России.

При этом депутат Верховной Рады Егор Чернев не исключил нанесения ударов по России американскими РСЗО. Он также отметил, что «легитимными целями Украины» являются военные объекты на территории страны и самолеты в российском воздушном пространстве.

Посол США на Украине Бринк заявила, что регулировать дальность стрельбы РСЗО будет Киев: Соединенные Штаты не будут регулировать дальность стрельбы реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые поставят Киеву.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРЕТЬЯ ФАЗА СВО УЖЕ НА ПОРОГЕ: НА ОЧЕРЕДИ НИКОЛАЕВ И ОДЕССА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"КРАСНЫЕ ЛИНИИ": У РОССИИ ГОТОВ ОТВЕТ АМЕРИКАНСКИМ РЗСО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:10137

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео