На Западе торопят: Зеленский издал шокирующий приказ

11.07.2022

Жителей Незалежной попросили покинуть южные регионы государства, подконтрольные России. Эвакуацию предлагают в связи с планирующимся украинским контрнаступлением.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"КАК ВЕЛЕЛ БАЙДЕН": ПОЧЕМУ БЫТЬ УКРАИНЦЕМ СТАНОВИТСЯ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Вице-премьер Украины Ирина Верещук обратилась к людям, проживающим на подконтрольных России территориях Незалежной. Просит срочно эвакуироваться. Политик объяснила, что это необходимо из-за планов по контрнаступлению.

"Наша армия начинает контрнаступление. Я не знаю, в каких это будет временных рамках, но точно знаю, что там точно не должно быть женщин и детей. Они не должны становиться живым щитом между ВСУ и врагом. Очевидно, что враг должен быть уничтожен. Понятно, что будут бои, будут артиллерийские обстрелы, поэтому мы призываем срочно эвакуироваться", - заявила Верещук. Видеозапись со своим призывом она опубликовала в телеграм-канале.

Каких-либо подробностей вице-премьер сообщать не стала.

Между тем ВСУ не гнушаются проводить обстрелы мирных населённых пунктов в Донбассе, прилетает и на территорию России. Счёт жертвам и раненым идёт на десятки и сотни. Никакие контрнаступления Киев не останавливают. Похоже, выступление Верещук по поводу эвакуации - не более чем работа на западную публику.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ TELEGRAM-КАНАЛ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВОЗМОЖНОСТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ УКРАИНЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:HIMARS НЕ СПАСЕТ: О ЧЕМ ПУТИН ПРЕДУПРЕДИЛ УКРАИНУ И США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2327

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео