На Западе начали говорить правду: Зеленский взбесился от услышанного (видео)

6.08.2022

Организация Amnesty International опубликовала доклад, где разоблачила преступления Вооружённых сил Украины (ВСУ). Это взбесило украинского президента Владимира Зеленского. Но западные репортеры молчать не стали

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АГОНИЯ КИЕВСКОГО "НАПОЛЕОНА": ЗЕЛЕНСКИЙ ПРОБИЛ ОЧЕРЕДНОЕ ДНО (ФОТО)

Западная правозащитная организация Amnesty International выступила с обвинениями в адрес Украины. Как сказано в её докладе, войска Незалежной нарушают международные правовые нормы и военное право, размещая своё вооружение в городах. В документе заявляется о наличии задокументированных случаев, когда украинские солдаты применяли системы вооружения в школах и больницах, мирных населённых пунктах.

Бернарди выразил уверенность в том, что Зеленский в действительности "не такой", каким его изображают СМИ Запада. 

"Он всюду снимается в зеленой армейской майке. Это часть его образа – человек действия", – считает репортер.

По словам британского телеведущего, зарубежные СМИ сформировали образ президента Украины как "второго Уинстона Черчилля" и великого "героя, спасающего собственный народ" от РФ.

Однако Кори Бернарди отметил, что СМИ Запада параллельно с этим замалчивают все те ужасы, которые творятся при Владимире Зеленском с этническими русскими на украинских территориях. Журналист напомнил, что именно на Украине наиболее крупная русская община за пределами самой России.

Бернарди объяснил, что русские, составляющие существенную часть населения Украины, вынуждены жить в этой стране "компактно, находясь несколько лет на военном положении". Кроме того, при президентстве Зеленского давление на русских на Украине только стало сильнее.

Еще британский корреспондент обвинил украинского президента в том, что он поддержал экстремистскую националистическую группировку "Правый сектор"*.

"Он (Зеленский. — Прим. РЕН ТВ) поддержал "Правый сектор"*, чей командир похвалялся, что скармливал кости русских детей своему волку. Очевидно, это шутка. Вот только русские ее не оценили. Особенно те, кого и так унижают украинские солдаты", – подчеркнул Кори Бернарди.

Журналист Sky News напомнил и про заявления Владимира Зеленского о националистической группировке "Азов"**. Украинский глава государства назвал ее "одним из подразделений ВСУ" и добавил, что участники "Азова"** "такие, какие есть".

Кроме того, Бернарди посчитал стремление Зеленского инициировать вступление Киева в НАТО провокацией против Москвы. 

Разоблачение преступлений ВСУ взбесило Зеленского. По его мнению, авторы доклада пытаются "амнистировать" Россию. По этому поводу высказался Аджаму Барака.

"Теперь Зеленский намекает, что Amnesty International "попала под чары кремлёвской пропаганды", - написал он на своей странице в Twitter.

Правозащитник добавил, что в докладе указаны конкретные факты использования украинскими военными мирного населения в качестве живого щита. Если бы не обвинения Amnesty International, то Запад никогда бы не обнародовал эти данные.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ ДАВАЙ": ЗЕЛЕНСКИЙ УСТРОИЛ ИСТЕРИКУ В ЭФИРЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ": СТРАННОЕ ПРИЗНАНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО НАПУГАЛО ВСЕХ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2846

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео