На Украине рассказали о полученном от Литвы летальном оружии

23.08.2017

Из всех стран-партнеров Украине летальным вооружением помогла только Литва, да и оно оказалось произведенным еще в СССР, как рассказали в Минобороны страны.

Украина с готовностью примет летальное вооружение от стран-партнеров, об этом заявил министр обороны страны Степан Полторак, передает «Укринформ».

Однако на данный момент этой возможностью воспользовалась только Литва, отметил министр. В 2016 году эта страна передала Украине 146 единиц вооружения производства СССР. По неизвестным причинам другие страны-партнеры не предоставили Украине помощи вооружением, несмотря на декларируемую поддержку в борьбе с мифической «агрессией».

«С первого дня агрессии Российской Федерации мы обращались ко всем странам мира относительно предоставления нам летального оружия. Такую помощь предоставила нам только Литва. Мы готовы к получению летального оружия, но для этого нужно решение стран-партнеров», – заявил министр обороны Украины.

США давно ведет разговоры о передаче украинской стороне летального вооружения, однако на данный момент намерение страны осталось нереализованным. По мнению экспертов, Украина скорее продаст полученное оружие, чем будет эффективно использовать его для решения военных задач. 

 

Количество просмотров:12

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео