МОЛНИЯ: Вторжение вертолетов ВСУ в Россию. Есть пострадавшие. Подробности

14.04.2022

Два украинских боевых вертолета вторглись в воздушное пространство РФ, произвели не менее шести ударов по жилым домам в Брянской области, сообщает СК РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЦЕСС ПОШЕЛ: НЕУДАЧА ВСУ, КОТОРАЯ ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ КИЕВУ

В СК РФ сообщили, по факту обстрела украинскими военнослужащими поселка в Брянской области возбуждено уголовное дело.

"С использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство РФ. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК.

Отмечается, что при прямых попаданиях и взрывах снарядов "повреждены не менее шести жилых домов по улице Заречной и улице Ленина поселка, ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе один малолетний ребенок 2020 года рождения".

Также сегодня село Сподарюшино под Белгородом обстреляли со стороны Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

"Сегодня было неспокойно в Грайворонском городском округе. Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет", — уточнил он.

Жилые дома и объекты инфраструктуры не пострадали. Подпишитесь на телеграмм канал "ШТОРМ Новости" и следите за событиями в реальном времени.

Жителей Сподарюшено и Безымено временно вывезли в другие места. По словам Гладкова, их временно охраняют добровольцы-дружинники и казаки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У КИЕВА ПРОБЛЕМЫ: ЗА УКРАИНУ БЕРЕТСЯ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГЕНЕРАЛ ДВОРНИКОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:САМИ НАПРОСИЛИСЬ: АРМИЯ РОССИИ РАССМАТРИВАЕТ УДАР ВОЗМЕЗДИЯ ПО КИЕВУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5871

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео