Мода прошла? Россияне в шоке от странной "маскировки" украинцев в Египте

19.10.2021

Посетившие Египет российские туристы рассказали, чем их удивили встреченные на отдыхе украинцы. По словам россиян, ничто не выдавало в соседях граждан Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА УКРАИНЕ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛИСЬ ПЛАКАТЫ С ЦИТАТАМИ ПУТИНА И ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ

Туристы из России вернулись в Египет летом 2021 года после пяти лет отсутствия прямого авиасообщения. В течение этого времени основную часть русскоязычных отдыхающих на египетских курортах составляли казахстанцы, белорусы и украинцы. Последние особенно удивили граждан РФ: вместо выпячивания флагов и прочей символики, а также провокаций в адрес россиян украинцы за несколько лет превратились в скромных и практически полностью русскоязычных.

Автор блога w-sail на платформе «Яндекс.Дзен» заявил, что украинцы были подавляющим большинством русскоязычных отдыхающих в Египте до возвращения россиян. Из-за этого в отдельных отелях на один российский канал приходилось пять украинских. При этом сами украинцы в отсутствие россиян говорили исключительно по-русски, что удивило блогера, попавшего в Египет еще весной.

«Может, у себя они говорят на родном украинском, но на отдыхе предпочитают русский», - рассказал он.

Общение с встреченными в Египте украинцами также удивило россиянина. Вместо провокационных нападок на тему политики, Крыма и конфликта в Донбассе он столкнулся с нормальным отношением, сделав неожиданный вывод о вернувшемся добрососедстве. По словам блогера, спустя семь лет после Майдана украинцы ведут себя с россиянами так, словно вновь видят в них братьев-славян.

Читатели блога рассказали о личном опыте общения с украинцами в Египте до официального возвращения туда россиян. Пользователь Георгий К. заявил, что граждане Украины в египетских отелях «ведут себя скромно» и, в отличие от 2014-2015 годов, не исполняют гимн страны во всеуслышание каждый вечер. Подобная «маскировка», возможно, была обусловлена отсутствием большого количества россиян, ранее пробуждавшего в украинцах желание демонстрировать свое отличие от них.

Рассказы российских туристов об украинцах, встреченных ими в других странах, разнятся. Некоторые утверждают, что граждане Украины забывают о политике вдали от родины. Другие жалуются на неадекватное и конфликтное поведение украинцев при виде россиян.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗВАНА ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ОТКАЗА ПУТИНА ОТ ВСТРЕЧИ С ЗЕЛЕНСКИМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ПРОЯСНИЛОСЬ: ВИЗИТ НУЛАНД В РОССИЮ ЗАВЕРШИЛСЯ ДЛЯ УКРАИНЫ ПОРАЖЕНИЕМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

источник

Количество просмотров:2948

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео