Мариуполь 2.0: новая цель русской армии

31.05.2022

Мариуполь 2.0. добьёт ВСУ. Следующую цель русских в рамках спецоперации, достижение которой окажет большое психологическое воздействие на противника, обозначил военный эксперт Константин Сивков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗЕЛЕНСКИЙ СОБИРАЕТ АРМИЮ : ГДЕ ЖЕ ГОТОВИТСЯ РЕШАЮЩАЯ БИТВА

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в беседе с изданием "Русская весна" отметил, что России удастся одержать психологическую победу в случае повтора ситуации в Мариуполе.

Журналист уверен, что дезориентировать ВСУ поможет именно новый успех на поле боя, а не в информационном пространстве, передал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

О том, что может стать Мариуполем 2.0., он спросил у военного эксперта Константина Сивкова. Собеседник "Первого русского" подчеркнул, что освобождённый город был единственным в своём роде.

Он пояснил, что Мариуполь был очень сильно укреплён, там располагался мощный гарнизон. Аналогичных по этим параметрам населённых пунктов под контролем Киева попросту не осталось.

Поэтому следующая ключевая цель русской армии, достижение которой окажет большое психологическое воздействие на противника, будет состоять не в освобождении какого-то конкретного города.

Должно быть замкнуто кольцо вокруг частей ВСУ, которые находятся на так называемой Донбасской дуге. Когда "клещи" с юга и севера, которые сейчас сдвигаются, замкнутся, в окружении окажется огромная группировка численностью около 40-50 тыс. человек. Если потом эту группировку ликвидируют, это будет не только мощнейший психологический удар, но и мощнейший оперативный удар, - указал собеседник Царьграда.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВРЕМЯ Ч: КИЕВ ПЫТАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УСПЕХ ПО-УКРАИНСКИ : ГРОМКАЯ ПЕРЕМОГА ОКОНЧИЛАСЬ КОШМАРОМ (ФОТО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1445

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео