«Lockheed Martin представляет»: пометка Politico раскрыла всю подноготную интереса США к Украине

22.12.2021

В американском издании Politico вышла статья об обеспокоенности члена Палаты представителей Конгресса США от штата Массачусетс Сета Моултона по поводу вероятной российской «агрессии» против Украины. Примечательно, что материал вышел с подзаголовком «Lockheed Martin представляет».

Сет Моултон после своей недавней поездки на Украину предложил Джозефу Байдену ряд мер, которые, как полагает конгрессмен, нужно принять еще до «вторжения» РФ: разработать пакет новых санкций, ускорить передачу Украине летального оружия (противотанковых ракетных комплексов Javelin производства Lockheed Martin), а также донести до российской общественности информацию о крупных расходах, которые понесет бюджет РФ в случае начала войны.

Кроме того, Моултон, лоббируя интересы LM, призывает находящихся на Украине американских военных советников «быть готовыми к худшему сценарию и, что более важно, сделать все возможное для его предотвращения». Судя по всему, не последняя роль в этой «готовности» отводится американскому оборонному концерну Lockheed Martin.

Между тем, американская компания всё больше связывает себя с вооруженными силами Украины. По информации ресурса Defence Blog, в июне этого года LM предложил Киеву поставки истребителей четвертого поколения F-16 Fighting Falcon. В сентябре «Укроборонпром» объявил о сотрудничестве с Lockheed Martin в области «совместных проектов, разработок и программ».

Из подзаголовка Politico становится понятна вся подноготная интереса Соединенных Штатов к Украине как государству, куда можно с прибылью сбывать военную технику. Впрочем, в этом нет ничего нового. За последние 30 лет Вашингтон начинал войны во многом в интересах крупных национальных оборонных и энергетических компаний. Взять хотя бы вторжение в Ирак в 2003 году под предлогом якобы наличия у Саддама Хусейна оружия массового поражения. После установления в Багдаде прозападного режима в страну вошли британские и американские нефтедобывающие компании, а иракская армия начала активно скупать танки, самолеты и прочее оружие производства оборонных предприятий США.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:187

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео