Личный страх Зеленского - главное препятствие на пути выполнения Минских соглашений

11.02.2022

На самом деле у Украины выбор не велик: либо она соглашается на финляндизацию (что для неё в буквальном смысле спасение), либо продолжает становиться в позу и, подталкиваемая Вашингтоном, семимильными шагами идет к хорватскому сценарию.

Для нормальных людей выбор очевиден.

Но так как Украина давно уже не подаёт признаков адекватности, велика вероятность, что и в этот раз выбор будет сделан не в пользу здравого смысла.

Некоторые эксперты сейчас опять вспоминают и боснийский (дейтонский) сценарий 1995 года, по итогам которого Босния и Герцеговина формально остались в составе единого государства, но каждая часть стала самоуправляемой, автономной.

Однако, казавшийся актуальным в 2017-м план «босниизации» сейчас по многим причинам абсолютно неприемлем обеими сторонами.

Поэтому финляндизация была бы лучшим вариантом. Причём, для всех. Кроме США, которые в этом случае потерпят сокрушительное поражение в так и не начавшейся войне между Россией и Украиной.

По реализации «минских» западные политологи уже открыто пишут следующее: «Если Зе отдаст хоть пядь украинской земли России (независимо от запутанных условий договорённостей), рядом с ним появится много очень злых хорошо вооруженных людей, от которых ему придётся бежать».

Т.е. мы пришли к четкому проговариванию главного препятствия на пути выполнения Украиной взятых на себя обязательств: личный страх трусливого президента Зеленского.

Точка.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:176

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео