Контрнаступление под Харьковом: американские СМИ раскрыли секрет операции

12.09.2022

Американское издание The New York Times сообщило, что перед наступлением ВСУ на харьковском направлении разведки Украины и США тесно консультировались.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НУЖНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ КРОВИ: НАТО ОПРЕДЕЛИЛО УКРАИНЕ НОВЫЕ ЗАДАЧИ

Источники NYT сообщили, что США консультировали Украину по боевым действиям под Харьковом. Речь идёт о нынешнем контрнаступлении ВСУ на территории Харьковской области. По версии американского издания, этим летом спецслужбы двух стран усилили сотрудничество.

Однако в публикации не говорится, как много деталей плана контрнаступления раскрыла Украина своим американским кураторам.

При этом, выяснили журналисты, отношения между разведками Незалежной и США существенно потеплели. Если изначально Украина неохотно делилась данными с США, то за лето достигнуто потепление. Украинцы, пишет NYT, пришли к выводу, что открытость, наоборот, позволит убедить Вашингтон в необходимости наращивать поставки вооружений Киеву.

Ранее сообщалось об отступлении русских сил на балаклеевско-изюмском направлении. В официальном брифинге Минобороны России заявило, что это отступление - перегруппировка, которая необходима для наращивания усилий на донецком направлении. Тем временем сотни людей после атак ВСУ по Харьковской области были вынуждены бросить дома и спасаться бегством в Россию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО СПЕШИТ ФОРСИРОВАТЬ ВОЙНУ : ВСЕМИ СПОСОБАМИ И "ДО ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАКРОН ВЫДВИНУЛ РОССИИ ТРЕБОВАНИЯ: РОССИЯ "ВЫПОЛНИЛА" НАПУТСТВИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2072

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео