Конфликт на Украине разжигают специально: зачем Лондон ограждает Украину от мира с Россией

30.04.2022

Глава британского МИД Лиз Трасс и премьер-министр Борис Джонсон постарались отнять у Украины любую возможность мирного урегулирования кризиса ради собственной выгоды, заявил колумнист The Guardian Саймон Дженкинс. Он раскритиковал Трасс за использование «бульварных» высказываний в ситуации, требующей взвешенных решений и понимания последствий.

Автор статьи предположил, что спецоперация России может закончиться признанием Украиной Крыма и Донбасса, однако это развитие событий не устраивает западных партнёров Киева, которые хотят победы, чтобы «раззадорить избирателей». При этом любого, кто с ними не согласен, можно отвергнуть, назвав слабаком, трусом или сторонником России.

Джонсон и Трасс не заявляют, что вопрос о заключении Украиной соглашения должны решать Зеленский и народ его страны. Они хотят, чтобы он продолжал воевать столько, сколько потребуется для полного разгрома России, — подчеркнул Дженкинс.

Ранее Борис Джонсон заявил, что соглашения между Россией и Украиной о прекращении огня будет недостаточно для снятия с России британских санкций. По мнению Джонсона, ограничительные меры и дальнейшее предоставление помощи Украине помогут «гарантировать, что Россия полностью изменит свой курс».

Как ранее подчеркнул британский премьер, страны Запада могут приступить к перевооружению Украины после завершения спецоперации РФ. По его словам, современное вооружение Киев получит, даже если не станет полноправным членом НАТО. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:475

Источник

news.rambler.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео